VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 21:39 UTC

1C4RDHDG3GC397553 Dodge Durango 2016

VIN 1C4RDHDG3GC397553
💥 Daños mecánicos🧭 249.923 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 MN - BLAINE
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
18.788 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Daños mecánicos
Secundario
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
18.788 US$
12DELANTE
1Daños mecánicos
2Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Valor de mercado antes del daño: 18.788 US$.
  • • Se indica una avería de motor, transmisión o suspensión. No descarta daños de carrocería.
Qué revisar en la inspección
  • ☐compresión e inspección de cilindros
  • ☐funcionamiento de transmisión bajo carga

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 70053526Estado no indicado
    1C4RDHDG3GC397553 Dodge Durango 2016 — daño Daños mecánicos, foto antes de reparar
    Kilometraje
    249.923 millas (402.212 km)
    Daño
    Daños mecánicos
    Documento
    Ubicación
    MN - BLAINE
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

249.923 millas (402.212 km)

Datos del lote 70053526

Subasta
Copart
Número de lote
70053526
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
18.788 US$
Kilometraje
249.923 millas · 402.212 km
Daño principal
Daños mecánicos
Daño secundario
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MN - BLAINE
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
14.10.2026 21:39 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 21:39 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado18.788 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70053526

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Dodge Durango

VIN
1C4RDHDG3GC397553
Nombre
Dodge Durango 2016
Marca
Dodge
Modelo
Durango
Año
2016
Carrocería
SUV
Color
Plateado
Motor
3.6L 6
Cilindrada
3.6 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina / etanol
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
En el archivo desde
14.10.2026 21:39 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 21:39 UTC

Precio frente a ventas similares

2025 Durango19.900 US$
2020 Durango1600 US$
2026 Durango25.250 US$

Precios finales de venta del archivo Dodge Durango. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Dodge Durango 2016, VIN 1C4RDHDG3GC397553.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70053526. Ubicación: MN - BLAINE. Daño principal: Daños mecánicos. Daño secundario: Parte delantera. Kilometraje: 402.212 km. Documento: CT - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí.

Se indica una avería de motor, transmisión o suspensión. No descarta daños de carrocería.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Daños mecánicos»?

Se indica una avería de motor, transmisión o suspensión. No descarta daños de carrocería. en осмотре проверьте: compresión e inspección de cilindros; funcionamiento de transmisión bajo carga. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1C4RDHDG3GC397553 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Dodge Durango en el archivo →
1C4RDJDG8MC578988 — 2021 Dodge Durango, Daños por tormenta (Storm Damage), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1C4RDJDG8MC578988
Lote n.º46160297
73.287 millas3.6 l · Gasolina / etanol
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1C4SDHCT5HC660501 — 2017 Dodge Durango, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1C4SDHCT5HC660501
Lote n.º46162370
64.934 millas5.7 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1C4RDJDG9KC848131 — 2019 Dodge Durango, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
22 oct 202613
VIN1C4RDJDG9KC848131
Lote n.º67485596
222.149 km3.6 l · Gasolina / etanol
Valor de mercado
17.350 US$
Última puja
3150 US$
1C4RDJDG9SC533815 — 2025 Dodge Durango, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 sept 20261
VIN1C4RDJDG9SC533815
Lote n.º68703066
42.095 millas3.6 l · Gasolina
Valor de mercado
30.910 US$
Vendido por
19.900 US$
64% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies