VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 18.10.2026 03:10 UTC

1C4RJFBT1EC179850 Jeep Grand Cherokee 2014

VIN 1C4RJFBT1EC179850
💥 Parte delantera🧭 178.359 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 PA - Philadelphia / Lane - B
Última puja
1600 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
8950 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$1 600

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
7013 US$
Valor de mercado
8950 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 1600 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 8950 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 71149056Última puja 1600 US$
    Kilometraje
    178.359 km (110.827 millas)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    PA - Philadelphia / Lane - B
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 71149056Última puja 1600 US$
    2014 JEEP GRAND CHEROKEE VIN 1C4RJFBT1EC179850 фото 1
    Kilometraje
    110.827 millas (178.359 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    PA - Philadelphia / Lane - B
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
178.359 km178.359 km

Datos del lote 71149056

Subasta
Subasta
Número de lote
71149056
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
1600 US$
Valor de mercado
8950 US$
Reparación estimada
7013 US$
Kilometraje
178.359 km · 110.827 millas · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
PA - Philadelphia / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, PA
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
18.10.2026 03:10 UTC
Registro actualizado
18.10.2026 03:10 UTC

Datos del lote 71149056

Subasta
Copart
Número de lote
71149056
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
1600 US$
Valor de mercado
8950 US$
Reparación estimada
7013 US$
Kilometraje
110.827 millas · 178.359 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
PA - Philadelphia / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, PA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
18.10.2026 03:09 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 19:16 UTC
Registro actualizado
11.10.2026 19:16 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja1600 US$Subasta
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado8950 US$Copart
9 oct 2026Última puja1600 US$Copart
datos a fecha de 18 oct 2026Valor de mercado8950 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 71149056 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 71149056 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Jeep Grand Cherokee

VIN
1C4RJFBT1EC179850
Nombre
Jeep Grand Cherokee 2014
Marca
Jeep
Modelo
Grand Cherokee
Año
2014
Carrocería
4dr_sport_utility
Tipo de vehículo
suv
Color
Negro
Motor
5.7L 8
Cilindrada
5.7 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
2
En el archivo desde
11.10.2026 19:16 UTC
Ficha actualizada
18.10.2026 03:10 UTC

Descripción

Jeep Grand Cherokee 2014, VIN 1C4RJFBT1EC179850.

En el archivo: 2 registros, 13 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 71149056. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: PA - Philadelphia / Lane - B. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 178.359 km. Documento: CERTIFICATE OF SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 1600 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 71149056. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: PA - Philadelphia / Lane - B. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 178.359 km. Documento: CERTIFICATE OF SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 1600 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1C4RJFBT1EC179850 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Jeep Grand Cherokee en el archivo →
1C4RJFAG1MC549424 — 2021 Jeep Grand Cherokee, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1C4RJFAG1MC549424
Lote n.º46101938
68.562 millas3.6 l · Gasolina / etanol
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1C4RJFBG3KC713171 — 2019 Jeep Grand Cherokee, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1C4RJFBG3KC713171
Lote n.º46116166
2 km3.6 l · Gasolina / etanol
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1C4RJFBGXJC342010 — 2018 Jeep Grand Cherokee, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN1C4RJFBGXJC342010
Lote n.º46108635
141.044 millas3.6 l · Gasolina / etanol
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies