VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 17:33 UTC

1C4RJFJG2HC707470 Jeep Grand Cherokee 2017

VIN 1C4RJFJG2HC707470
💥 Parte delantera🧭 99.255 millas en subasta🏢 Vendedor: GEICO📍 NC - MEBANE
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
16.855 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Valor de mercado
16.855 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Valor de mercado antes del daño: 16.855 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 69102576Estado no indicado
    1C4RJFJG2HC707470 Jeep Grand Cherokee 2017 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    99.255 millas (159.735 km)
    Daño
    Parte delantera
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    NC - MEBANE
    Condición
    Preparación para venta permitida

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

99.255 millas (159.735 km)

Datos del lote 69102576

Subasta
Copart
Número de lote
69102576
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
16.855 US$
Kilometraje
99.255 millas · 159.735 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Vendedor
GEICO
Ubicación
NC - MEBANE
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
23.10.2026 17:33 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 17:33 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado16.855 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69102576

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Jeep Grand Cherokee

VIN
1C4RJFJG2HC707470
Nombre
Jeep Grand Cherokee 2017
Marca
Jeep
Modelo
Grand Cherokee
Año
2017
Carrocería
SUV
Color
Blanco
Motor
3.6L 6
Cilindrada
3.6 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina / etanol
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
En el archivo desde
23.10.2026 17:33 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 17:33 UTC

Precio frente a ventas similares

2017 Grand Cherokee2500 US$
2023 Grand Cherokee14.000 US$

Precios finales de venta del archivo Jeep Grand Cherokee. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Jeep Grand Cherokee 2017, VIN 1C4RJFJG2HC707470.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69102576. Ubicación: NC - MEBANE. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 159.735 km. Condición: Preparación permitida (Enhanced).

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1C4RJFJG2HC707470 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Jeep Grand Cherokee en el archivo →
1C4RJEBG0HC732182 — 2017 Jeep Grand Cherokee, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 28 sept 20268
VIN1C4RJEBG0HC732182
Lote n.º68944586
126.024 millas3.6 l · Gasolina / etanol
Valor de mercado
9745 US$
Vendido por
2500 US$
26% del valor de mercado
1C4RJKAG0R8549451 — 2024 Jeep Grand Cherokee, Lado izquierdo (Left Side), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN1C4RJKAG0R8549451
Lote n.º46207962
81.837 millas3.6 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1C4RJJAG7P8856087 — 2023 Jeep Grand Cherokee, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
CopartVendido 29 sept 20268
VIN1C4RJJAG7P8856087
Lote n.º65382076
59.974 millas3.6 l · Gasolina
Valor de mercado
27.075 US$
Vendido por
14.000 US$
52% del valor de mercado
1C4RJEAG4HC820007 — 2017 Jeep Grand Cherokee, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN1C4RJEAG4HC820007
Lote n.º46073310
167.561 millas3.6 l · Gasolina / etanol
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies