VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 17.10.2026 19:47 UTC

1FA6P8CF6F5314709 Ford Mustang 2015

VIN 1FA6P8CF6F5314709
💥 Parte delantera🧭 86.567 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 AZ - Phoenix / Lane - A
Precio de venta
10.400 US$
Copart, 07.10.2026
Valor de mercado
17.025 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
26
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 7 oct 2026
Precio de venta
$10 400

Fotos de subasta — antes de reparar

26 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 26

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
15.488 US$
Valor de mercado
17.025 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $10 400 — 61% от рыночной стоимости ($17 025).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 64456716Vendido por 10.400 US$
    2015 Ford Mustang VIN 1FA6P8CF6F5314709 фото 1
    Kilometraje
    86.567 millas (139.316 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    AZ - Phoenix / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 26 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

86.567 millas (139.316 km)

Datos del lote 64456716

Subasta
Copart
Número de lote
64456716
Fecha
Vendido 7 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.400 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
10.400 US$
Valor de mercado
17.025 US$
Reparación estimada
15.488 US$
Kilometraje
86.567 millas · 139.316 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
AZ - Phoenix / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, AZ
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
17.10.2026 19:47 UTC
En el archivo desde
08.10.2026 23:03 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 19:47 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
7 oct 2026Precio de venta10.400 US$Copart
datos a fecha de 9 oct 2026Valor de mercado17.025 US$Copart
7 oct 2026Última puja10.400 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 64456716 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Mustang

VIN
1FA6P8CF6F5314709
Nombre
Ford Mustang 2015
Marca
Ford
Modelo
Mustang
Año
2015
Carrocería
Cupé
Tipo de vehículo
coupe
Color
Gris
Motor
5.0L 8
Cilindrada
5 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Manual
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
10.400 US$
Fecha de la última venta
7 oct 2026
En el archivo desde
08.10.2026 23:03 UTC
Ficha actualizada
17.10.2026 19:47 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN10.400 US$
2014 Mustang500 US$
2025 Mustang10.250 US$
2024 Mustang3600 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Mustang. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Mustang 2015, VIN 1FA6P8CF6F5314709.

En el archivo: 1 registro, 26 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 64456716. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: AZ - Phoenix / Lane - A. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 139.316 km. Documento: CERT OF TITLE - SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 10.400 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FA6P8CF6F5314709 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Mustang en el archivo →
1FA6P8TH8S5113003 — 2025 Ford Mustang, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAIVendido 22 oct 20268
VIN1FA6P8TH8S5113003
Lote n.º46208732
27.187 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
10.250 US$
1FATP8FF3K5169847 — 2019 Ford Mustang, Parte delantera, fotos antes de reparar
CopartVendido 15 oct 202612
VIN1FATP8FF3K5169847
Lote n.º71707526
104.198 millas5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
5200 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies