VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 21.10.2026 03:20 UTC

1FM5K8HT5JGC73999 Ford Explorer 2018

VIN 1FM5K8HT5JGC73999
💥 Inundación🧭 146.002 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 MT - BILLINGS
Precio de venta
650 US$
Copart, 19.10.2026
Valor de mercado
15.622 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 19 oct 2026
Precio de venta
$650

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 19 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Inundación
Secundario
Granizo
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
15.622 US$
12DELANTE
1Inundación
2Granizo

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $650 — 4% от рыночной стоимости ($15 622).
  • • El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde.
Qué revisar en la inspección
  • ☐lodo y corrosión bajo las alfombras y en anclajes de asientos
  • ☐oxidación en conectores y módulos bajo los asientos
  • ☐olor a humedad y condensación en luces
  • ☐diagnóstico electrónico completo

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 19 oct 2026Copartlote 68398456Vendido por 650 US$
    1FM5K8HT5JGC73999 Ford Explorer 2018 — daño Inundación, foto antes de reparar
    Kilometraje
    146.002 millas (234.967 km)
    Daño
    Inundación
    Documento
    Ubicación
    MT - BILLINGS
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

146.002 millas (234.967 km)

Datos del lote 68398456

Subasta
Copart
Número de lote
68398456
Fecha
Vendido 19 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
650 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
15.622 US$
Kilometraje
146.002 millas · 234.967 km
Daño principal
Inundación
Daño secundario
Granizo
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MT - BILLINGS
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
21.10.2026 03:20 UTC
Registro actualizado
21.10.2026 03:20 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
19 oct 2026Precio de venta650 US$Copart
datos a fecha de 21 oct 2026Valor de mercado15.622 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68398456 · subasta 19 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Explorer

VIN
1FM5K8HT5JGC73999
Nombre
Ford Explorer 2018
Marca
Ford
Modelo
Explorer
Año
2018
Carrocería
SUV
Color
Azul
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
650 US$
Fecha de la última venta
19 oct 2026
En el archivo desde
21.10.2026 03:20 UTC
Ficha actualizada
21.10.2026 03:20 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN650 US$
2024 Explorer10.300 US$
2017 Explorer2650 US$
2017 Explorer3300 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Explorer. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Explorer 2018, VIN 1FM5K8HT5JGC73999.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68398456. Fecha de subasta: 19 oct 2026. Ubicación: MT - BILLINGS. Daño principal: Inundación. Daño secundario: Granizo. Kilometraje: 234.967 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 650 US$.

El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Inundación»?

El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde. en осмотре проверьте: lodo y corrosión bajo las alfombras y en anclajes de asientos; oxidación en conectores y módulos bajo los asientos; olor a humedad y condensación en luces. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FM5K8HT5JGC73999 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Explorer en el archivo →
1FMUK8DH6SGB11197 — 2025 Ford Explorer, Techo (Top/Roof), fotos antes de reparar
Copart8
VIN1FMUK8DH6SGB11197
Lote n.º68345676
17.888 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado
1FMSK7DH1RGA19832 — 2024 Ford Explorer, Daños en los bajos (Undercarriage), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 sept 20268
VIN1FMSK7DH1RGA19832
Lote n.º67634516
24.016 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
26.000 US$
Vendido por
10.300 US$
40% del valor de mercado
1FM5K8GT3HGC77948 — 2017 Ford Explorer, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 sept 20268
VIN1FM5K8GT3HGC77948
Lote n.º68416196
81.614 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
13.921 US$
Vendido por
2650 US$
19% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies