VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 18:33 UTC

1FMCU0GD2HUD66424 Ford Escape 2017

VIN 1FMCU0GD2HUD66424
💥 Techo🧭 82.437 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 CA - SAN MARTIN
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
10.883 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Techo
Secundario
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Valor de mercado
10.883 US$
12DELANTE
1Techo
2Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Valor de mercado antes del daño: 10.883 US$.
  • • Se indican daños en el techo. Revisa geometría, pilares y cristales; la etiqueta no determina la causa.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y geometría del techo
  • ☐techo solar y pegado de cristales

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 70471286Estado no indicado
    1FMCU0GD2HUD66424 Ford Escape 2017 — daño Techo, foto antes de reparar
    Kilometraje
    82.437 millas (132.669 km)
    Daño
    Techo
    Ubicación
    CA - SAN MARTIN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

82.437 millas (132.669 km)

Datos del lote 70471286

Subasta
Copart
Número de lote
70471286
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
10.883 US$
Kilometraje
82.437 millas · 132.669 km
Daño principal
Techo
Daño secundario
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Ubicación
CA - SAN MARTIN
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
14.10.2026 18:33 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 18:33 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado10.883 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70471286

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Escape

VIN
1FMCU0GD2HUD66424
Nombre
Ford Escape 2017
Marca
Ford
Modelo
Escape
Año
2017
Carrocería
SUV
Color
Blanco
Motor
1.5L 4
Cilindrada
1.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
En el archivo desde
14.10.2026 18:33 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 18:33 UTC

Precio frente a ventas similares

2018 Escape1050 US$
2019 Escape10.800 US$
2020 Escape7700 US$
2021 Escape8600 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Escape. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Escape 2017, VIN 1FMCU0GD2HUD66424.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70471286. Ubicación: CA - SAN MARTIN. Daño principal: Techo. Daño secundario: Parte delantera. Kilometraje: 132.669 km. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí.

Se indican daños en el techo. Revisa geometría, pilares y cristales; la etiqueta no determina la causa.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Techo»?

Se indican daños en el techo. Revisa geometría, pilares y cristales; la etiqueta no determina la causa. en осмотре проверьте: pilares y geometría del techo; techo solar y pegado de cristales. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMCU0GD2HUD66424 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Escape en el archivo →
1FMCU9J93JUB18228 — 2018 Ford Escape, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 20268
VIN1FMCU9J93JUB18228
Lote n.º69952246
155.150 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
8669 US$
Vendido por
1050 US$
12% del valor de mercado
1FMCU9GD5KUA36885 — 2019 Ford Escape, Desgaste normal (Normal Wear & Tear), fotos antes de reparar
IAAIVendido 5 oct 20268
VIN1FMCU9GD5KUA36885
Lote n.º46144477
37.988 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
10.800 US$
1FMCU9DZ0LUA60223 — 2020 Ford Escape, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 5 oct 202612
VIN1FMCU9DZ0LUA60223
Lote n.º69008326
55.760 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
17.367 US$
Vendido por
7700 US$
44% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies