VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 20.10.2026 10:22 UTC

1FMCU9GD0JUC24485 Ford Escape 2018

VIN 1FMCU9GD0JUC24485
💥 Pequeñas abolladuras y arañazos🧭 175.785 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 Connecticut Friday Sale / Lane - A
Última puja
475 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
10.000 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
26
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$475

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos · registros: 2
Subasta · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 13

Daños

Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Secundario
Daños mecánicos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
10.000 US$
12DELANTE
1Pequeñas abolladuras y arañazos
2Daños mecánicos

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 475 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 10.000 US$.
  • • Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.
Qué revisar en la inspección
  • ☐espesor de pintura en puertas y aletas
  • ☐holguras de paneles

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 62027226Última puja 475 US$
    2018 FORD ESCAPE VIN 1FMCU9GD0JUC24485 фото 1
    Kilometraje
    175.785 km (109.228 millas)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    Connecticut Friday Sale / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

  2. 9 oct 2026Copartlote 62027226Vendido por 750 US$
    2018 Ford Escape VIN 1FMCU9GD0JUC24485 фото 1
    Kilometraje
    109.228 millas (175.785 km)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    CT - Hartford Springfield / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
175.785 km175.785 km

Datos del lote 62027226

Subasta
Subasta
Número de lote
62027226
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
475 US$
Valor de mercado
10.000 US$
Kilometraje
175.785 km · 109.228 millas · real
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Daño secundario
Daños mecánicos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
Connecticut Friday Sale / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CT
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
16.10.2026 11:55 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 23:28 UTC
Registro actualizado
10.10.2026 23:28 UTC

Datos del lote 62027226

Subasta
Copart
Número de lote
62027226
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
750 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
450 US$
Valor de mercado
10.000 US$
Kilometraje
109.228 millas · 175.785 km · real
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Daño secundario
Daños mecánicos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
CT - Hartford Springfield / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CT
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
20.10.2026 10:22 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 09:55 UTC
Registro actualizado
20.10.2026 10:22 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Precio de venta750 US$Copart
datos a fecha de 10 oct 2026Valor de mercado10.000 US$Subasta
9 oct 2026Última puja475 US$Subasta
9 oct 2026Última puja450 US$Copart
datos a fecha de 16 oct 2026Valor de mercado10.000 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 62027226 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 62027226 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Escape

VIN
1FMCU9GD0JUC24485
Nombre
Ford Escape 2018
Marca
Ford
Modelo
Escape
Año
2018
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Blanco
Motor
1.5L 4
Cilindrada
1.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
2
Último precio de venta
750 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 09:55 UTC
Ficha actualizada
20.10.2026 10:22 UTC

Precio frente a ventas similares

2015 Escape650 US$
2022 Escape2750 US$
2023 Escape350 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Escape. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Escape 2018, VIN 1FMCU9GD0JUC24485.

En el archivo: 2 registros, 26 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 62027226. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: Connecticut Friday Sale / Lane - A. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Daño secundario: Daños mecánicos. Kilometraje: 175.785 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 475 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 62027226. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: CT - Hartford Springfield / Lane - A. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Daño secundario: Daños mecánicos. Kilometraje: 175.785 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 750 US$.

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Pequeñas abolladuras y arañazos»?

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones. en осмотре проверьте: espesor de pintura en puertas y aletas; holguras de paneles. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMCU9GD0JUC24485 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Escape en el archivo →
1FMCU9H91MUA22611 — 2021 Ford Escape, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI5
VIN1FMCU9H91MUA22611
Lote n.º46385446
2 km2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMCU9J95HUA92970 — 2017 Ford Escape, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI5
VIN1FMCU9J95HUA92970
Lote n.º46385161
119.955 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMCU0HD6JUA52361 — 2018 Ford Escape, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart22 oct 202621
VIN1FMCU0HD6JUA52361
Lote n.º70475636
149.521 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
6379 US$
Última puja
250 US$
1FMCU9G97FUB09627 — 2015 Ford Escape, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAIVendido 19 oct 202616
VIN1FMCU9G97FUB09627
Lote n.º45582693
141.433 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
7307 US$
Vendido por
650 US$
9% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies