VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINIAAIactualizado 15.10.2026 00:23 UTC

1FMCU9GD8JUD08893 Ford Escape 2018

VIN 1FMCU9GD8JUD08893
💥 Lados izquierdo y derecho🧭 42.945 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GSA FLEET📍 CO - COMMERCE CITY
Precio de venta
10.550 US$
IAAI, 07.10.2026
Valor de mercado
sin datos
ACV no indicado
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Última venta · IAAI
Vendido 7 oct 2026
Precio de venta
$10 550

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
IAAI · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Lados izquierdo y derecho
Secundario
Parte delantera
Llaves
Sí
Documento
12DELANTE
1Lados izquierdo y derecho
2Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Comprobante de venta.
  • • Precio de venta indicado: 10.550 US$.
  • • Se indican daños en ambos lados del vehículo.
Qué revisar en la inspección
  • ☐Revisa puertas, estribos y pilares de ambos lados.

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026IAAIlote 45837292Vendido por 10.550 US$
    1FMCU9GD8JUD08893 Ford Escape 2018 — daño Lados izquierdo y derecho, foto antes de reparar
    Kilometraje
    42.945 millas (69.113 km)
    Daño
    Lados izquierdo y derecho
    Documento
    Vendedor
    GSA FLEET
    Ubicación
    CO - COMMERCE CITY
    Condición
    llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

42.945 millas (69.113 km)

Datos del lote 45837292

Subasta
IAAI
Número de lote
45837292
Fecha
Vendido 7 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.550 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Kilometraje
42.945 millas · 69.113 km
Daño principal
Lados izquierdo y derecho
Daño secundario
Parte delantera
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GSA FLEET
Ubicación
CO - COMMERCE CITY
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 00:23 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 00:23 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
7 oct 2026Precio de venta10.550 US$IAAI

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • IAAI · lote 45837292 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Escape

VIN
1FMCU9GD8JUD08893
Nombre
Ford Escape 2018
Marca
Ford
Modelo
Escape
Año
2018
Carrocería
SUV
Color
Azul
Motor
1.5L I-4 DI, DOHC, VVT, TURBO, 179HP
Cilindrada
1.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
10.550 US$
Fecha de la última venta
7 oct 2026
En el archivo desde
15.10.2026 00:23 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 00:23 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN10.550 US$
2018 Escape1050 US$
2019 Escape10.800 US$
2020 Escape7700 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Escape. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Escape 2018, VIN 1FMCU9GD8JUD08893.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta IAAI, lote 45837292. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: CO - COMMERCE CITY. Daño principal: Lados izquierdo y derecho. Daño secundario: Parte delantera. Kilometraje: 69.113 km. Documento: BILL OF SALE — comprobante de venta, no título de propiedad. Llaves: Sí. Precio de venta: 10.550 US$.

Se indican daños en ambos lados del vehículo.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lados izquierdo y derecho»?

Se indican daños en ambos lados del vehículo. en осмотре проверьте: Revisa puertas, estribos y pilares de ambos lados.. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMCU9GD8JUD08893 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Escape en el archivo →
1FMCU9J93JUB18228 — 2018 Ford Escape, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 20268
VIN1FMCU9J93JUB18228
Lote n.º69952246
155.150 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
8669 US$
Vendido por
1050 US$
12% del valor de mercado
1FMCU9GD5KUA36885 — 2019 Ford Escape, Desgaste normal (Normal Wear & Tear), fotos antes de reparar
IAAIVendido 5 oct 20268
VIN1FMCU9GD5KUA36885
Lote n.º46144477
37.988 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
10.800 US$
1FMCU9DZ0LUA60223 — 2020 Ford Escape, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 5 oct 202612
VIN1FMCU9DZ0LUA60223
Lote n.º69008326
55.760 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
17.367 US$
Vendido por
7700 US$
44% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies