VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 08:54 UTC

1FMCU9GD8KUB82018 Ford Escape 2019

VIN 1FMCU9GD8KUB82018
💥 Parte delantera🧭 167.909 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 WA - Spokane / Lane - B
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
11.950 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
26
antes de reparar
Lote · Copart
7 oct 2026
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

26 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 26

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
7630 US$
Valor de mercado
11.950 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Comprobante de venta.
  • • Valor de mercado antes del daño: 11.950 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 58785446Estado no indicado
    2019 Ford Escape VIN 1FMCU9GD8KUB82018 фото 1
    Kilometraje
    167.909 millas (270.223 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    WA - Spokane / Lane - B
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles

    Guardado 26 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

167.909 millas (270.223 km)

Datos del lote 58785446

Subasta
Copart
Número de lote
58785446
Fecha
7 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Resultado
Vendido
Valor de mercado
11.950 US$
Reparación estimada
7630 US$
Kilometraje
167.909 millas · 270.223 km · real
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
WA - Spokane / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, WA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
14.10.2026 08:53 UTC
En el archivo desde
08.10.2026 19:02 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 08:54 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 9 oct 2026Valor de mercado11.950 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 58785446 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Escape

VIN
1FMCU9GD8KUB82018
Nombre
Ford Escape 2019
Marca
Ford
Modelo
Escape
Año
2019
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Plateado
Motor
1.5L 4
Cilindrada
1.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Fecha de la última venta
7 oct 2026
En el archivo desde
08.10.2026 19:02 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 08:54 UTC

Precio frente a ventas similares

2018 Escape1050 US$
2019 Escape10.800 US$
2020 Escape7700 US$
2021 Escape8600 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Escape. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Escape 2019, VIN 1FMCU9GD8KUB82018.

En el archivo: 1 registro, 26 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 58785446. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: WA - Spokane / Lane - B. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 270.223 km. Documento: BILL OF SALE — comprobante de venta, no título de propiedad. Condición: Preparación para venta permitida (ENHANCED VEHICLES). Llaves: Sí.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMCU9GD8KUB82018 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Escape en el archivo →
1FMCU9J93JUB18228 — 2018 Ford Escape, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 20268
VIN1FMCU9J93JUB18228
Lote n.º69952246
155.150 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
8669 US$
Vendido por
1050 US$
12% del valor de mercado
1FMCU9GD5KUA36885 — 2019 Ford Escape, Desgaste normal (Normal Wear & Tear), fotos antes de reparar
IAAIVendido 5 oct 20268
VIN1FMCU9GD5KUA36885
Lote n.º46144477
37.988 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
10.800 US$
1FMCU9DZ0LUA60223 — 2020 Ford Escape, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 5 oct 202612
VIN1FMCU9DZ0LUA60223
Lote n.º69008326
55.760 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
17.367 US$
Vendido por
7700 US$
44% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies