VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 02:37 UTC

1FMDE5AH8MLA61259 Ford Bronco 2021

VIN 1FMDE5AH8MLA61259
💥 Parte delantera🧭 56.800 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 MI - WOODHAVEN
Precio de venta
16.800 US$
Copart, 06.10.2026
Valor de mercado
31.528 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 6 oct 2026
Precio de venta
$16 800

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 6 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
31.528 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $16 800 — 53% от рыночной стоимости ($31 528).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 6 oct 2026Copartlote 68541856Vendido por 16.800 US$
    1FMDE5AH8MLA61259 Ford Bronco 2021 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    56.800 millas (91.411 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    MI - WOODHAVEN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

56.800 millas (91.411 km)

Datos del lote 68541856

Subasta
Copart
Número de lote
68541856
Fecha
Vendido 6 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
16.800 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
31.528 US$
Kilometraje
56.800 millas · 91.411 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MI - WOODHAVEN
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 02:37 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 02:37 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
6 oct 2026Precio de venta16.800 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado31.528 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68541856 · subasta 6 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Bronco

VIN
1FMDE5AH8MLA61259
Nombre
Ford Bronco 2021
Marca
Ford
Modelo
Bronco
Año
2021
Carrocería
SUV
Color
Azul
Motor
2.3L 4
Cilindrada
2.3 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
16.800 US$
Fecha de la última venta
6 oct 2026
En el archivo desde
15.10.2026 02:37 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 02:37 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN16.800 US$
2025 Bronco12.200 US$
2024 Bronco11.200 US$
2025 Bronco2750 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Bronco. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Bronco 2021, VIN 1FMDE5AH8MLA61259.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68541856. Fecha de subasta: 6 oct 2026. Ubicación: MI - WOODHAVEN. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Parte trasera. Kilometraje: 91.411 km. Documento: CT - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 16.800 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMDE5AH8MLA61259 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Bronco en el archivo →
1FMEE8BP7SLB83412 — 2025 Ford Bronco, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 12 oct 202626
VIN1FMEE8BP7SLB83412
Lote n.º66486356
5196 millas2.7 l · Gasolina
Valor de mercado
48.375 US$
Vendido por
12.200 US$
25% del valor de mercado
1FMEE9BH1RLA03432 — 2024 Ford Bronco, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 12 oct 202628
VIN1FMEE9BH1RLA03432
Lote n.º68086626
22.690 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
48.500 US$
Vendido por
11.200 US$
23% del valor de mercado
1FMDE5CH3MLA60758 — 2021 Ford Bronco, Lateral, fotos antes de reparar
Copart13
VIN1FMDE5CH3MLA60758
Lote n.º73268296
38.057 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMDE7BH0TLA54282 — 2026 Ford Bronco, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
12 oct 202613
VIN1FMDE7BH0TLA54282
Lote n.º67988466
13.256 km2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
45.100 US$
precio no indicado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies