VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 21.10.2026 09:01 UTC

1FMEE5DH3NLA84840 Ford Bronco 2022

VIN 1FMEE5DH3NLA84840
💥 Pequeñas abolladuras y arañazos🧭 20.574 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 CA - Long Beach / Lane - A
Precio de venta
9200 US$
Copart, 02.10.2026
Valor de mercado
32.250 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
26
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 2 oct 2026
Precio de venta
$9 200

Fotos de subasta — antes de reparar

26 fotos
Copart · fotos de subasta · 2 oct 2026
1 / 26

Daños

Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
28.828 US$
Valor de mercado
32.250 US$
1DELANTE
1Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $9 200 — 29% от рыночной стоимости ($32 250).
  • • Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.
Qué revisar en la inspección
  • ☐espesor de pintura en puertas y aletas
  • ☐holguras de paneles

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 2 oct 2026Copartlote 66612836Vendido por 9200 US$
    2022 Ford Bronco VIN 1FMEE5DH3NLA84840 фото 1
    Kilometraje
    20.574 millas (33.111 km)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    CA - Long Beach / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 26 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

20.574 millas (33.111 km)

Datos del lote 66612836

Subasta
Copart
Número de lote
66612836
Fecha
Vendido 2 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
9200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
11.000 US$
Valor de mercado
32.250 US$
Reparación estimada
28.828 US$
Kilometraje
20.574 millas · 33.111 km · real
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
CA - Long Beach / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CA
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
12.10.2026 11:24 UTC
Registro actualizado
21.10.2026 09:01 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
2 oct 2026Última puja11.000 US$Copart
2 oct 2026Precio de venta9200 US$Copart
datos a fecha de 21 oct 2026Valor de mercado32.250 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 66612836 · subasta 2 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Bronco

VIN
1FMEE5DH3NLA84840
Nombre
Ford Bronco 2022
Marca
Ford
Modelo
Bronco
Año
2022
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Azul
Motor
2.3L 4
Cilindrada
2.3 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
9200 US$
Fecha de la última venta
2 oct 2026
En el archivo desde
12.10.2026 11:24 UTC
Ficha actualizada
21.10.2026 09:01 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN9200 US$
2025 Bronco7800 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Bronco. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Bronco 2022, VIN 1FMEE5DH3NLA84840.

En el archivo: 1 registro, 26 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 66612836. Fecha de subasta: 2 oct 2026. Ubicación: CA - Long Beach / Lane - A. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 33.111 km. Documento: SALVAGE CERTIFICATE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 9200 US$.

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Pequeñas abolladuras y arañazos»?

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones. en осмотре проверьте: espesor de pintura en puertas y aletas; holguras de paneles. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMEE5DH3NLA84840 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Bronco en el archivo →
1FMDE5BH9NLB73312 — 2022 Ford Bronco, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN1FMDE5BH9NLB73312
Lote n.º46126248
80.980 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMEE5JRXNLA50844 — 2022 Ford Bronco, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
Copart2× en subastas 19
VIN1FMEE5JRXNLA50844
Lote n.º73383936
28.673 millas3 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado
1FMDE8BH8RLA50625 — 2024 Ford Bronco, Lado derecho (Right Side), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN1FMDE8BH8RLA50625
Lote n.º46134864
25.377 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMEE7BH6SLA88133 — 2025 Ford Bronco, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAIVendido 22 oct 20268
VIN1FMEE7BH6SLA88133
Lote n.º46012031
12.779 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
7800 US$

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies