VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 24.10.2026 05:53 UTC

1FMEE5DP9PLB72866 Ford Bronco 2023

VIN 1FMEE5DP9PLB72866
💥 Desgaste normal🧭 49.282 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 AZ - PHOENIX
Precio de venta
24.100 US$
Copart, 28.09.2026
Valor de mercado
36.785 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 28 sept 2026
Precio de venta
$24 100

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 28 sept 2026
1 / 8

Daños

Daño principal
Desgaste normal
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
36.785 US$
1DELANTE
1Desgaste normal

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $24 100 — 66% от рыночной стоимости ($36 785).
  • • Se indica desgaste normal. No demuestra que el vehículo no haya sufrido accidentes.
Qué revisar en la inspección
  • ☐revisión habitual del motor y suspensión

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 28 sept 2026Copartlote 68832546Vendido por 24.100 US$
    1FMEE5DP9PLB72866 Ford Bronco 2023 — daño Desgaste normal, foto antes de reparar
    Kilometraje
    49.282 millas (79.312 km)
    Daño
    Desgaste normal
    Documento
    Ubicación
    AZ - PHOENIX
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

49.282 millas (79.312 km)

Datos del lote 68832546

Subasta
Copart
Número de lote
68832546
Fecha
Vendido 28 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
24.100 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
36.785 US$
Kilometraje
49.282 millas · 79.312 km
Daño principal
Desgaste normal
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
AZ - PHOENIX
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
24.10.2026 05:53 UTC
Registro actualizado
24.10.2026 05:53 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
28 sept 2026Precio de venta24.100 US$Copart
datos a fecha de 24 oct 2026Valor de mercado36.785 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68832546 · subasta 28 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Bronco

VIN
1FMEE5DP9PLB72866
Nombre
Ford Bronco 2023
Marca
Ford
Modelo
Bronco
Año
2023
Carrocería
SUV
Color
turquoise
Motor
2.7L 6
Cilindrada
2.7 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
24.100 US$
Fecha de la última venta
28 sept 2026
En el archivo desde
24.10.2026 05:53 UTC
Ficha actualizada
24.10.2026 05:53 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN24.100 US$
2022 Bronco14.300 US$
2025 Bronco11.200 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Bronco. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Bronco 2023, VIN 1FMEE5DP9PLB72866.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68832546. Fecha de subasta: 28 sept 2026. Ubicación: AZ - PHOENIX. Daño principal: Desgaste normal. Kilometraje: 79.312 km. Documento: CT - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 24.100 US$.

Se indica desgaste normal. No demuestra que el vehículo no haya sufrido accidentes.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Desgaste normal»?

Se indica desgaste normal. No demuestra que el vehículo no haya sufrido accidentes. Qué revisar: revisión habitual del motor y suspensión. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMEE5DP9PLB72866 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Bronco en el archivo →
1FMEE9BP8SLB39201 — 2025 Ford Bronco, Daños en todo el vehículo (All Over), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1FMEE9BP8SLB39201
Lote n.º46149152
16.891 millas2.7 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMEE5DP9MLA93595 — 2021 Ford Bronco, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart1
VIN1FMEE5DP9MLA93595
Lote n.º69088946
91.374 millas2.7 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies