VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 20.10.2026 01:58 UTC

1FMJU1PT7LEA66482 Ford Expedition King Ranch 2020

VIN 1FMJU1PT7LEA66482
💥 Granizo🧭 181.098 km en subasta🏢 Vendedor: North Star Insurance📍 Wichita / Lane - 182440~US_A
Última puja
13.700 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
31.950 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
16
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$13 700

Fotos de subasta — antes de reparar

16 fotos
IAAI · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 16

Daños

Daño principal
Granizo
Secundario
Parte delantera
Condición
Documento
Reparación estimada por la subasta
23.397 US$
Valor de mercado
31.950 US$
12DELANTE
1Granizo
2Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 13.700 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 31.950 US$.
  • • El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales.
Qué revisar en la inspección
  • ☐techo y capó con luz oblicua
  • ☐parabrisas y techo solar

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 45342862Última puja 13.700 US$
    Kilometraje
    181.098 km (112.529 millas)
    Daño
    Granizo
    Documento
    Vendedor
    North Star Insurance
    Ubicación
    Wichita / Lane - 182440~US_A
    Condición
    Circuló al ingresar
  2. 9 oct 2026IAAIlote 45342862Vendido por 13.700 US$
    2020 Ford Expedition King Ranch VIN 1FMJU1PT7LEA66482 фото 1
    Kilometraje
    112.529 millas (181.098 km)
    Daño
    Granizo
    Documento
    Vendedor
    North Star Insurance
    Ubicación
    Wichita / Lane - 182440~US_A
    Condición
    Circuló al ingresar

    Guardado 16 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
181.098 km181.098 km

Datos del lote 45342862

Subasta
Subasta
Número de lote
45342862
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
13.700 US$
Valor de mercado
31.950 US$
Reparación estimada
23.397 US$
Kilometraje
181.098 km · 112.529 millas · real
Daño principal
Granizo
Daño secundario
Parte delantera
Condición
Documento
Vendedor
North Star Insurance
Ubicación
Wichita / Lane - 182440~US_A
Región del comprador
Idaho
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
18.10.2026 13:37 UTC
En el archivo desde
12.10.2026 00:18 UTC
Registro actualizado
12.10.2026 00:18 UTC

Datos del lote 45342862

Subasta
IAAI
Número de lote
45342862
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.700 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
13.700 US$
Valor de mercado
31.950 US$
Reparación estimada
23.397 US$
Kilometraje
112.529 millas · 181.098 km · real
Daño principal
Granizo
Daño secundario
Parte delantera
Condición
Documento
Vendedor
North Star Insurance
Ubicación
Wichita / Lane - 182440~US_A
Región del comprador
Idaho
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
20.10.2026 01:57 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 05:51 UTC
Registro actualizado
20.10.2026 01:58 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja13.700 US$IAAI
9 oct 2026Precio de venta13.700 US$IAAI
datos a fecha de 12 oct 2026Valor de mercado31.950 US$Subasta
9 oct 2026Última puja13.700 US$Subasta
datos a fecha de 18 oct 2026Valor de mercado31.950 US$IAAI

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 45342862 · subasta 9 oct 2026
  • IAAI · lote 45342862 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Expedition King Ranch

VIN
1FMJU1PT7LEA66482
Nombre
Ford Expedition King Ranch 2020
Marca
Ford
Modelo
Expedition King Ranch
Año
2020
Carrocería
sport_utility
Tipo de vehículo
suvs
Color
Negro
Motor
3.5L V-6 DI, DOHC, VVT, turbo, 375HP
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Anuncios
2
Último precio de venta
13.700 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 05:51 UTC
Ficha actualizada
20.10.2026 01:58 UTC

Precio frente a ventas similares

2017 EDGE325 US$
2023 F15014.200 US$
2021 Explorer11.500 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Expedition King Ranch. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Expedition King Ranch 2020, VIN 1FMJU1PT7LEA66482.

En el archivo: 2 registros, 16 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 45342862. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: Wichita / Lane - 182440~US_A. Daño principal: Granizo. Daño secundario: Parte delantera. Kilometraje: 181.098 km. Documento: Salvage — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run & Drive). Última puja: 13.700 US$.

Registro 2: subasta IAAI, lote 45342862. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: Wichita / Lane - 182440~US_A. Daño principal: Granizo. Daño secundario: Parte delantera. Kilometraje: 181.098 km. Documento: Salvage — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Precio de venta: 13.700 US$.

El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Granizo»?

El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales. en осмотре проверьте: techo y capó con luz oblicua; parabrisas y techo solar. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMJU1PT7LEA66482 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

1FTBF2B62KEE19445 — 2019 Ford F250, Lateral, fotos antes de reparar
Copart12
VIN1FTBF2B62KEE19445
Lote n.º71830406
66.353 millas6.2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTBR1Y85SKB04165 — 2025 Ford Transit, Parte trasera, fotos antes de reparar
IAAI5
VIN1FTBR1Y85SKB04165
Lote n.º46323371
12.982 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTBW3X8XRKA16017 — 2024 Ford Transit, Daños en todo el vehículo, fotos antes de reparar
IAAI15
VIN1FTBW3X8XRKA16017
Lote n.º46323226
36.136 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies