VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINIAAIactualizado 23.10.2026 03:40 UTC

1FMSK7BH1MGB04150 Ford Explorer 2021

VIN 1FMSK7BH1MGB04150
🧭 39.675 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: ENTERPRISE FLEET MANAGEMENT GP 52 S TX📍 SAN ANTONIO
Precio de venta
14.800 US$
IAAI, 05.10.2026
Valor de mercado
sin datos
ACV no indicado
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
16
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · IAAI
Vendido 5 oct 2026
Precio de venta
$14 800

Fotos de subasta — antes de reparar

16 fotos
IAAI · fotos de subasta · 5 oct 2026
1 / 16

Daños

Condición
Llaves
Sí
Documento
1DELANTE

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Documento Clean.
  • • Precio de venta indicado: 14.800 US$.
  • • El lote no indica el tipo de daño.

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 5 oct 2026IAAIlote 46213972Vendido por 14.800 US$
    2021 Ford Explorer VIN 1FMSK7BH1MGB04150 фото 1
    Kilometraje
    39.675 millas (63.851 km)
    Documento
    Vendedor
    ENTERPRISE FLEET MANAGEMENT GP 52 S TX
    Ubicación
    SAN ANTONIO
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 16 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

39.675 millas (63.851 km)

Datos del lote 46213972

Subasta
IAAI
Número de lote
46213972
Fecha
Vendido 5 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
14.800 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Kilometraje
39.675 millas · 63.851 km
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
ENTERPRISE FLEET MANAGEMENT GP 52 S TX
Ubicación
SAN ANTONIO
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
23.10.2026 03:40 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 21:18 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 03:40 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
5 oct 2026Precio de venta14.800 US$IAAI

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • IAAI · lote 46213972 · subasta 5 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Explorer

VIN
1FMSK7BH1MGB04150
Nombre
Ford Explorer 2021
Marca
Ford
Modelo
Explorer
Año
2021
Carrocería
SUV
Color
Negro
Motor
2.3L I-4 DI, DOHC, VVT, TURBO, PREMIUM , 300HP
Cilindrada
2.3 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
14.800 US$
Fecha de la última venta
5 oct 2026
En el archivo desde
11.10.2026 21:18 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 03:40 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN14.800 US$
2021 Explorer11.500 US$
2021 Explorer7200 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Explorer. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Explorer 2021, VIN 1FMSK7BH1MGB04150.

En el archivo: 1 registro, 16 fotos.

Registro 1: subasta IAAI, lote 46213972. Fecha de subasta: 5 oct 2026. Ubicación: SAN ANTONIO. Daño principal: No indicado. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 63.851 km. Documento: CLEAR — título sin designación de baja de aseguradora. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 14.800 US$.

El lote no indica el tipo de daño.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «No indicado»?

El lote no indica el tipo de daño. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMSK7BH1MGB04150 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Explorer en el archivo →
1FMSK8FH0MGB62279 — 2021 Ford Explorer, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 12 oct 202626
VIN1FMSK8FH0MGB62279
Lote n.º69997316
55.178 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
25.325 US$
Vendido por
11.500 US$
45% del valor de mercado
1FM5K8AR7HGA37539 — 2017 Ford Explorer, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
CopartVendido 16 oct 202613
VIN1FM5K8AR7HGA37539
Lote n.º63199206
174.300 millas3.7 l · Gasolina
Valor de mercado
7675 US$
Última puja
1250 US$
1FMSK7DH8MGA15138 — 2021 Ford Explorer, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI15
VIN1FMSK7DH8MGA15138
Lote n.º46340828
49.063 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies