VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 16.10.2026 20:00 UTC

1FMSK7DHXRGA16573 Ford Explorer 2024

VIN 1FMSK7DHXRGA16573
💥 Parte delantera🧭 51.889 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 GA - Atlanta West / Lane - A
Última puja
13.300 US$
Copart, 07.10.2026
Valor de mercado
31.125 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
12
antes de reparar
Última puja · Copart
Vendido 7 oct 2026
Última puja
$13 300

Fotos de subasta — antes de reparar

12 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 12

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
31.125 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 13.300 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 31.125 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 70371566Última puja 13.300 US$
    2024 FORD EXPLORER VIN 1FMSK7DHXRGA16573 фото 1
    Kilometraje
    51.889 millas (83.507 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    GA - Atlanta West / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 12 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

51.889 millas (83.507 km)

Datos del lote 70371566

Subasta
Copart
Número de lote
70371566
Fecha
Vendido 7 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Última puja
13.300 US$
Valor de mercado
31.125 US$
Kilometraje
51.889 millas · 83.507 km · real
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
GA - Atlanta West / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, GA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
16.10.2026 20:00 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 04:10 UTC
Registro actualizado
16.10.2026 20:00 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado31.125 US$Copart
7 oct 2026Última puja13.300 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado1 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70371566 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Explorer

VIN
1FMSK7DHXRGA16573
Nombre
Ford Explorer 2024
Marca
Ford
Modelo
Explorer
Año
2024
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Rojo
Motor
2.3L 4
Cilindrada
2.3 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
13.300 US$
Fecha de la última venta
7 oct 2026
En el archivo desde
11.10.2026 04:10 UTC
Ficha actualizada
16.10.2026 20:00 UTC

Precio frente a ventas similares

2015 Explorer1000 US$
2020 Explorer200 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Explorer. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Explorer 2024, VIN 1FMSK7DHXRGA16573.

En el archivo: 1 registro, 12 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70371566. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: GA - Atlanta West / Lane - A. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 83.507 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE (P) — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 13.300 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMSK7DHXRGA16573 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Explorer en el archivo →
1FM5K8GT5HGB88351 — 2017 Ford Explorer, Daños mecánicos (Mechanical), fotos antes de reparar
CopartVendido 19 oct 202613
VIN1FM5K8GT5HGB88351
Lote n.º67343676
148.746 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
10.275 US$
Última puja
400 US$
1FMSK8DH4MGB38814 — 2021 Ford Explorer, Incendio del motor (Engine Burn), fotos antes de reparar
IAAI20 oct 20268
VIN1FMSK8DH4MGB38814
Lote n.º46096162
75.843 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
525 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies