VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 22.10.2026 22:22 UTC

1FMSK7FH2PGA82870 Ford Explorer 2023

VIN 1FMSK7FH2PGA82870
💥 Lateral🧭 59.502 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 GA - GAINESVILLE
Precio de venta
10.100 US$
Copart, 14.10.2026
Valor de mercado
27.764 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 14 oct 2026
Precio de venta
$10 100

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 14 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
27.764 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $10 100 — 36% от рыночной стоимости ($27 764).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 14 oct 2026Copartlote 69436736Vendido por 10.100 US$
    1FMSK7FH2PGA82870 Ford Explorer 2023 — daño Lateral, foto antes de reparar
    Kilometraje
    59.502 millas (95.759 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Ubicación
    GA - GAINESVILLE
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

59.502 millas (95.759 km)

Datos del lote 69436736

Subasta
Copart
Número de lote
69436736
Fecha
Vendido 14 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.100 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
500 US$
Valor de mercado
27.764 US$
Kilometraje
59.502 millas · 95.759 km
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
GA - GAINESVILLE
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
22.10.2026 22:22 UTC
En el archivo desde
14.10.2026 22:12 UTC
Registro actualizado
22.10.2026 22:22 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
14 oct 2026Precio de venta10.100 US$Copart
14 oct 2026Precio de venta500 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Última puja500 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado27.764 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69436736 · subasta 14 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Explorer

VIN
1FMSK7FH2PGA82870
Nombre
Ford Explorer 2023
Marca
Ford
Modelo
Explorer
Año
2023
Carrocería
SUV
Color
Plateado
Motor
2.3L 4
Cilindrada
2.3 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
10.100 US$
Fecha de la última venta
14 oct 2026
En el archivo desde
14.10.2026 22:12 UTC
Ficha actualizada
22.10.2026 22:22 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN10.100 US$
2025 Explorer2600 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Explorer. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Explorer 2023, VIN 1FMSK7FH2PGA82870.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69436736. Fecha de subasta: 14 oct 2026. Ubicación: GA - GAINESVILLE. Daño principal: Lateral. Kilometraje: 95.759 km. Documento: ST - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 10.100 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FMSK7FH2PGA82870 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Explorer en el archivo →
1FMSK7DH2NGA11541 — 2022 Ford Explorer, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI17
VIN1FMSK7DH2NGA11541
Lote n.º46393050
78.734 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMSK8DH2MGC10898 — 2021 Ford Explorer, Daños en el motor, fotos antes de reparar
IAAI11
VIN1FMSK8DH2MGC10898
Lote n.º46392690
2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMSK8DH2LGC44404 — 2020 Ford Explorer, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI17
VIN1FMSK8DH2LGC44404
Lote n.º46377169
112.242 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FMWK8GCXSGB06870 — 2025 Ford Explorer, Parte trasera, fotos antes de reparar
IAAI22
VIN1FMWK8GCXSGB06870
Lote n.º46377129
28.728 millas3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies