VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 24.10.2026 00:23 UTC

1FT8W2BT7REF64894 Ford F250 2024

VIN 1FT8W2BT7REF64894
💥 Parte delantera🧭 83.962 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 NC - KNIGHTDALE
Precio de venta
18.300 US$
Copart, 02.10.2026
Valor de mercado
59.572 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 2 oct 2026
Precio de venta
$18 300

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 2 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Daños mecánicos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
59.572 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Daños mecánicos

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $18 300 — 31% от рыночной стоимости ($59 572).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 2 oct 2026Copartlote 65178876Vendido por 18.300 US$
    1FT8W2BT7REF64894 Ford F250 2024 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    83.962 millas (135.124 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    NC - KNIGHTDALE
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

83.962 millas (135.124 km)

Datos del lote 65178876

Subasta
Copart
Número de lote
65178876
Fecha
Vendido 2 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
18.300 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
59.572 US$
Kilometraje
83.962 millas · 135.124 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Daños mecánicos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
NC - KNIGHTDALE
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
24.10.2026 00:23 UTC
Registro actualizado
24.10.2026 00:23 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
2 oct 2026Precio de venta18.300 US$Copart
datos a fecha de 24 oct 2026Valor de mercado59.572 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 65178876 · subasta 2 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford F250

VIN
1FT8W2BT7REF64894
Nombre
Ford F250 2024
Marca
Ford
Modelo
F250
Año
2024
Carrocería
Pickup
Color
Negro
Motor
6.7L 8
Cilindrada
6.7 l
Cilindros
8
Combustible
Diésel
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
18.300 US$
Fecha de la última venta
2 oct 2026
En el archivo desde
24.10.2026 00:23 UTC
Ficha actualizada
24.10.2026 00:23 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN18.300 US$
2024 F25016.700 US$
2017 F2502700 US$
2018 F2503600 US$

Precios finales de venta del archivo Ford F250. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford F250 2024, VIN 1FT8W2BT7REF64894.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 65178876. Fecha de subasta: 2 oct 2026. Ubicación: NC - KNIGHTDALE. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Daños mecánicos. Kilometraje: 135.124 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 18.300 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FT8W2BT7REF64894 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford F250 en el archivo →
1FT7W2BT9KED50121 — 2019 Ford F250, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1FT7W2BT9KED50121
Lote n.º46177271
73.337 millas6.7 l · Diésel
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FT7W2BA9REE53953 — 2024 Ford F250, Lateral (Side), fotos antes de reparar
CopartVendido 19 oct 20261
VIN1FT7W2BA9REE53953
Lote n.º69298386
83.456 millas6.8 l · Gasolina
Valor de mercado
40.769 US$
Vendido por
16.700 US$
41% del valor de mercado
1FT7W2A61HEC80554 — 2017 Ford F250, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 29 sept 20268
VIN1FT7W2A61HEC80554
Lote n.º68023926
276.424 millas6.2 l · Gasolina
Valor de mercado
13.618 US$
Vendido por
2700 US$
20% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies