VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 15:30 UTC

1FTER1FH3KLB12825 Ford Ranger 2019

VIN 1FTER1FH3KLB12825
💥 Lateral🧭 118.967 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 NC - LUMBERTON
Precio de venta
6400 US$
Copart, 19.10.2026
Valor de mercado
19.828 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 19 oct 2026
Precio de venta
$6 400

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 19 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
19.828 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $6 400 — 32% от рыночной стоимости ($19 828).
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 19 oct 2026Copartlote 69083466Vendido por 6400 US$
    1FTER1FH3KLB12825 Ford Ranger 2019 — daño Lateral, foto antes de reparar
    Kilometraje
    118.967 millas (191.459 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    NC - LUMBERTON
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

118.967 millas (191.459 km)

Datos del lote 69083466

Subasta
Copart
Número de lote
69083466
Fecha
Vendido 19 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
6400 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
19.828 US$
Kilometraje
118.967 millas · 191.459 km
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
NC - LUMBERTON
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
23.10.2026 15:30 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 15:30 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
19 oct 2026Precio de venta6400 US$Copart
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado19.828 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69083466 · subasta 19 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford Ranger

VIN
1FTER1FH3KLB12825
Nombre
Ford Ranger 2019
Marca
Ford
Modelo
Ranger
Año
2019
Carrocería
Pickup
Color
Gris
Motor
2.3L 4
Cilindrada
2.3 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
6400 US$
Fecha de la última venta
19 oct 2026
En el archivo desde
23.10.2026 15:30 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 15:30 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN6400 US$
2023 Ranger8400 US$
2022 Ranger15.700 US$
2023 Ranger825 US$

Precios finales de venta del archivo Ford Ranger. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford Ranger 2019, VIN 1FTER1FH3KLB12825.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69083466. Fecha de subasta: 19 oct 2026. Ubicación: NC - LUMBERTON. Daño principal: Lateral. Kilometraje: 191.459 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 6400 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FTER1FH3KLB12825 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford Ranger en el archivo →
1FTER4GH8TLE05086 — 2026 Ford Ranger, Delantera derecha (Right Front), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1FTER4GH8TLE05086
Lote n.º46116296
8758 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTER4FH3NLD35548 — 2022 Ford Ranger, Lado izquierdo (Left Side), fotos antes de reparar
IAAIVendido 28 sept 20268
VIN1FTER4FH3NLD35548
Lote n.º46135090
81.809 millas2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
15.700 US$
1FTER4EH6PLE15236 — 2023 Ford Ranger, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 23 oct 20268
VIN1FTER4EH6PLE15236
Lote n.º67795426
2.3 l · Gasolina
Valor de mercado
30.307 US$
Vendido por
825 US$
3% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies