VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 21.10.2026 23:43 UTC

1FTEW1EG2JFB26388 Ford F-150 2018

VIN 1FTEW1EG2JFB26388
💥 Parte trasera🧭 95.695 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 CO - BRIGHTON
Precio de venta
13.900 US$
Copart, 20.10.2026
Valor de mercado
29.004 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 20 oct 2026
Precio de venta
$13 900

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 20 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
29.004 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $13 900 — 48% от рыночной стоимости ($29 004).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 20 oct 2026Copartlote 68424346Vendido por 13.900 US$
    1FTEW1EG2JFB26388 Ford F-150 2018 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    95.695 millas (154.006 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    CO - BRIGHTON
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

95.695 millas (154.006 km)

Datos del lote 68424346

Subasta
Copart
Número de lote
68424346
Fecha
Vendido 20 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.900 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
29.004 US$
Kilometraje
95.695 millas · 154.006 km
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
CO - BRIGHTON
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
21.10.2026 23:43 UTC
Registro actualizado
21.10.2026 23:43 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
20 oct 2026Precio de venta13.900 US$Copart
datos a fecha de 21 oct 2026Valor de mercado29.004 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68424346 · subasta 20 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford F-150

VIN
1FTEW1EG2JFB26388
Nombre
Ford F-150 2018
Marca
Ford
Modelo
F-150
Año
2018
Carrocería
Pickup
Color
Blanco
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
13.900 US$
Fecha de la última venta
20 oct 2026
En el archivo desde
21.10.2026 23:43 UTC
Ficha actualizada
21.10.2026 23:43 UTC

Descripción

Ford F-150 2018, VIN 1FTEW1EG2JFB26388.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68424346. Fecha de subasta: 20 oct 2026. Ubicación: CO - BRIGHTON. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 154.006 km. Documento: PS - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 13.900 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FTEW1EG2JFB26388 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford F-150 en el archivo →
1FTEW1E59KKE78892 — 2019 Ford F-150, Lado izquierdo, fotos antes de reparar
IAAI16
VIN1FTEW1E59KKE78892
Lote n.º46349996
125.679 millas5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTEW1EG6HKE40613 — 2017 Ford F-150, Desgaste normal, fotos antes de reparar
IAAI16
VIN1FTEW1EG6HKE40613
Lote n.º46366479
75.713 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTEW1E44LFA28391 — 2020 Ford F-150, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI16
VIN1FTEW1E44LFA28391
Lote n.º46364277
41.133 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTEW1E5XJFE16389 — 2018 Ford F-150, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart12
VIN1FTEW1E5XJFE16389
Lote n.º72884296
140.349 millas5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies