VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 02:47 UTC

1FTEW1EG9HFB99249 Ford F-150 2017

VIN 1FTEW1EG9HFB99249
💥 Parte trasera🧭 92.289 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 TX - WILMER
Precio de venta
13.200 US$
Copart, 01.10.2026
Valor de mercado
29.216 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 1 oct 2026
Precio de venta
$13 200

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 1 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
29.216 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $13 200 — 45% от рыночной стоимости ($29 216).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 1 oct 2026Copartlote 68714246Vendido por 13.200 US$
    1FTEW1EG9HFB99249 Ford F-150 2017 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    92.289 millas (148.525 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    TX - WILMER
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

92.289 millas (148.525 km)

Datos del lote 68714246

Subasta
Copart
Número de lote
68714246
Fecha
Vendido 1 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
29.216 US$
Kilometraje
92.289 millas · 148.525 km
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
TX - WILMER
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 02:47 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 02:47 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
1 oct 2026Precio de venta13.200 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado29.216 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68714246 · subasta 1 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford F-150

VIN
1FTEW1EG9HFB99249
Nombre
Ford F-150 2017
Marca
Ford
Modelo
F-150
Año
2017
Carrocería
Pickup
Color
Dorado
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
13.200 US$
Fecha de la última venta
1 oct 2026
En el archivo desde
15.10.2026 02:47 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 02:47 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN13.200 US$
2021 F-1509675 US$
2017 F-1508150 US$
2018 F-1503050 US$

Precios finales de venta del archivo Ford F-150. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford F-150 2017, VIN 1FTEW1EG9HFB99249.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68714246. Fecha de subasta: 1 oct 2026. Ubicación: TX - WILMER. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 148.525 km. Documento: SV - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 13.200 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FTEW1EG9HFB99249 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford F-150 en el archivo →
1FTEX1C5XMKE66138 — 2021 Ford F-150, Lado derecho, fotos antes de reparar
IAAIVendido 26 oct 202632
VIN1FTEX1C5XMKE66138
Lote n.º46401055
124.236 millas5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
9675 US$
1FTFW1E81PFA89985 — 2023 Ford F-150, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI16
VIN1FTFW1E81PFA89985
Lote n.º46363933
56.671 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies