VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 21.10.2026 22:08 UTC

1FTEW1EP1JFD37968 Ford F-150 2018

VIN 1FTEW1EP1JFD37968
💥 Parte trasera🧭 66.200 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 IL - ELGIN
Precio de venta
10.000 US$
Copart, 13.10.2026
Valor de mercado
29.801 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 13 oct 2026
Precio de venta
$10 000

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 13 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
29.801 US$
12DELANTE
1Parte trasera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $10 000 — 34% от рыночной стоимости ($29 801).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 13 oct 2026Copartlote 69044866Vendido por 10.000 US$
    1FTEW1EP1JFD37968 Ford F-150 2018 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    66.200 millas (106.539 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Ubicación
    IL - ELGIN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

66.200 millas (106.539 km)

Datos del lote 69044866

Subasta
Copart
Número de lote
69044866
Fecha
Vendido 13 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.000 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
29.801 US$
Kilometraje
66.200 millas · 106.539 km
Daño principal
Parte trasera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
IL - ELGIN
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
21.10.2026 22:08 UTC
En el archivo desde
14.10.2026 21:59 UTC
Registro actualizado
21.10.2026 22:08 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
13 oct 2026Precio de venta10.000 US$Copart
13 oct 2026Precio de venta300 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado29.801 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69044866 · subasta 13 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford F-150

VIN
1FTEW1EP1JFD37968
Nombre
Ford F-150 2018
Marca
Ford
Modelo
F-150
Año
2018
Carrocería
Pickup
Color
Beige
Motor
2.7L 6
Cilindrada
2.7 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
10.000 US$
Fecha de la última venta
13 oct 2026
En el archivo desde
14.10.2026 21:59 UTC
Ficha actualizada
21.10.2026 22:08 UTC

Descripción

Ford F-150 2018, VIN 1FTEW1EP1JFD37968.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69044866. Fecha de subasta: 13 oct 2026. Ubicación: IL - ELGIN. Daño principal: Parte trasera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 106.539 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 10.000 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FTEW1EP1JFD37968 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford F-150 en el archivo →
1FTFX1E53NKD19999 — 2022 Ford F-150, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI5
VIN1FTFX1E53NKD19999
Lote n.º46372586
110.155 millas5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTEW1EP5NFB82198 — 2022 Ford F-150, Vuelco (Rollover), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN1FTEW1EP5NFB82198
Lote n.º46157985
71.757 millas2.7 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTEW1E44KFD26888 — 2019 Ford F-150, Lado izquierdo, fotos antes de reparar
IAAI6
VIN1FTEW1E44KFD26888
Lote n.º46422728
3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTEW1EP7JFA60792 — 2018 Ford F-150, Delantera derecha (Right Front), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN1FTEW1EP7JFA60792
Lote n.º46160410
104.840 millas2.7 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies