VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 16.10.2026 07:03 UTC

1FTEW1EP3GKD28009 Ford F-150 2016

VIN 1FTEW1EP3GKD28009
💥 Granizo🧭 72.728 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 IL - CHICAGO HEIGHTS
Precio de venta
13.500 US$
Copart, 14.10.2026
Valor de mercado
25.418 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 14 oct 2026
Precio de venta
$13 500

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 14 oct 2026
1 / 8

Daños

Daño principal
Granizo
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
25.418 US$
1DELANTE
1Granizo

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $13 500 — 53% от рыночной стоимости ($25 418).
  • • El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales.
Qué revisar en la inspección
  • ☐techo y capó con luz oblicua
  • ☐parabrisas y techo solar

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 14 oct 2026Copartlote 69103096Vendido por 13.500 US$
    1FTEW1EP3GKD28009 Ford F-150 2016 — daño Granizo, foto antes de reparar
    Kilometraje
    72.728 millas (117.044 km)
    Daño
    Granizo
    Documento
    Ubicación
    IL - CHICAGO HEIGHTS
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

72.728 millas (117.044 km)

Datos del lote 69103096

Subasta
Copart
Número de lote
69103096
Fecha
Vendido 14 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.500 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
25.418 US$
Kilometraje
72.728 millas · 117.044 km
Daño principal
Granizo
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
IL - CHICAGO HEIGHTS
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
16.10.2026 07:03 UTC
Registro actualizado
16.10.2026 07:03 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
14 oct 2026Precio de venta13.500 US$Copart
datos a fecha de 16 oct 2026Valor de mercado25.418 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69103096 · subasta 14 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford F-150

VIN
1FTEW1EP3GKD28009
Nombre
Ford F-150 2016
Marca
Ford
Modelo
F-150
Año
2016
Carrocería
Pickup
Color
Gris
Motor
2.7L 6
Cilindrada
2.7 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
13.500 US$
Fecha de la última venta
14 oct 2026
En el archivo desde
16.10.2026 07:03 UTC
Ficha actualizada
16.10.2026 07:03 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN13.500 US$
2026 F-1501600 US$
2020 F-1505400 US$
2025 F-1502950 US$

Precios finales de venta del archivo Ford F-150. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford F-150 2016, VIN 1FTEW1EP3GKD28009.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69103096. Fecha de subasta: 14 oct 2026. Ubicación: IL - CHICAGO HEIGHTS. Daño principal: Granizo. Kilometraje: 117.044 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 13.500 US$.

El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Granizo»?

El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales. en осмотре проверьте: techo y capó con luz oblicua; parabrisas y techo solar. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FTEW1EP3GKD28009 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford F-150 en el archivo →
1FTEW3LP2TKD77310 — 2026 Ford F-150, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 29 sept 20261
VIN1FTEW3LP2TKD77310
Lote n.º69120816
1221 millas2.7 l · Gasolina
Valor de mercado
52.985 US$
Vendido por
1600 US$
3% del valor de mercado
1FTEX1CPXLKD58084 — 2020 Ford F-150, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 28 sept 20261
VIN1FTEX1CPXLKD58084
Lote n.º69432436
152.348 millas2.7 l · Gasolina
Valor de mercado
17.893 US$
Vendido por
5400 US$
30% del valor de mercado
1FTFW3L89SKD08822 — 2025 Ford F-150, Daños en todo el vehículo (All Over), fotos antes de reparar
CopartVendido 29 sept 20261
VIN1FTFW3L89SKD08822
Lote n.º69006616
3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
46.663 US$
Vendido por
2950 US$
6% del valor de mercado
1FTFW1EG2JFD44173 — 2018 Ford F-150, Daños mecánicos (Mechanical), fotos antes de reparar
CopartVendido 28 sept 20261
VIN1FTFW1EG2JFD44173
Lote n.º69512776
127.103 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
23.650 US$
Vendido por
10.500 US$
44% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies