VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 23.10.2026 10:58 UTC

1FTFW1E88MFA97528 Ford F-150 2021

VIN 1FTFW1E88MFA97528
💥 Parte delantera🧭 40.267 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: STATE FARM INSURANCE📍 CT - NEW BRITAIN
Precio de venta
16.700 US$
Copart, 14.10.2026
Valor de mercado
48.731 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 14 oct 2026
Precio de venta
$16 700

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 14 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
48.731 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $16 700 — 34% от рыночной стоимости ($48 731).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 14 oct 2026Copartlote 69203586Vendido por 16.700 US$
    1FTFW1E88MFA97528 Ford F-150 2021 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    40.267 millas (64.803 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    STATE FARM INSURANCE
    Ubicación
    CT - NEW BRITAIN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

40.267 millas (64.803 km)

Datos del lote 69203586

Subasta
Copart
Número de lote
69203586
Fecha
Vendido 14 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
16.700 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
48.731 US$
Kilometraje
40.267 millas · 64.803 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
STATE FARM INSURANCE
Ubicación
CT - NEW BRITAIN
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
23.10.2026 10:58 UTC
En el archivo desde
16.10.2026 10:58 UTC
Registro actualizado
23.10.2026 10:58 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
14 oct 2026Precio de venta16.700 US$Copart
datos a fecha de 16 oct 2026Valor de mercado48.731 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69203586 · subasta 14 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford F-150

VIN
1FTFW1E88MFA97528
Nombre
Ford F-150 2021
Marca
Ford
Modelo
F-150
Año
2021
Carrocería
Pickup
Color
Gris
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
16.700 US$
Fecha de la última venta
14 oct 2026
En el archivo desde
16.10.2026 10:58 UTC
Ficha actualizada
23.10.2026 10:58 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN16.700 US$
2025 F-15018.600 US$

Precios finales de venta del archivo Ford F-150. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford F-150 2021, VIN 1FTFW1E88MFA97528.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69203586. Fecha de subasta: 14 oct 2026. Ubicación: CT - NEW BRITAIN. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 64.803 km. Documento: ST - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 16.700 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FTFW1E88MFA97528 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford F-150 en el archivo →
1FTFW3L83RKE00728 — 2024 Ford F-150, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart21 oct 20268
VIN1FTFW3L83RKE00728
Lote n.º70222736
18.553 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
47.481 US$
precio no indicado
1FTEW1EGXJFD00272 — 2018 Ford F-150, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI5
VIN1FTEW1EGXJFD00272
Lote n.º46341073
174.578 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1FTEW3K50SKE01182 — 2025 Ford F-150, Lateral, fotos antes de reparar
CopartVendido 19 oct 202612
VIN1FTEW3K50SKE01182
Lote n.º62207236
43.877 millas5 l · Gasolina
Valor de mercado
48.450 US$
Vendido por
18.600 US$
38% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies