VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 18.10.2026 07:01 UTC

1FTFW1ED1MFB43911 Ford F150 2021

VIN 1FTFW1ED1MFB43911
💥 Lateral🧭 104.739 km en subasta🔑 Llaves disponibles📍 MI - Lansing / Lane - B
Última puja
12.700 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
35.425 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
12
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$12 700

Fotos de subasta — antes de reparar

12 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 12

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
22.730 US$
Valor de mercado
35.425 US$
1DELANTE
1Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 12.700 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 35.425 US$.
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 68417766Última puja 12.700 US$
    Kilometraje
    104.739 km (65.082 millas)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Ubicación
    MI - Lansing / Lane - B
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 68417766Vendido por 16.800 US$
    2021 FORD F150 VIN 1FTFW1ED1MFB43911 фото 1
    Kilometraje
    65.082 millas (104.739 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Ubicación
    MI - Lansing / Lane - B
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 12 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
104.739 km104.739 km

Datos del lote 68417766

Subasta
Subasta
Número de lote
68417766
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
12.700 US$
Valor de mercado
35.425 US$
Reparación estimada
22.730 US$
Kilometraje
104.739 km · 65.082 millas · real
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MI - Lansing / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, MI
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
17.10.2026 11:09 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 11:09 UTC

Datos del lote 68417766

Subasta
Copart
Número de lote
68417766
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
16.800 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
12.700 US$
Valor de mercado
35.425 US$
Reparación estimada
22.730 US$
Kilometraje
65.082 millas · 104.739 km · real
Daño principal
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MI - Lansing / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, MI
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
17.10.2026 11:09 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 11:47 UTC
Registro actualizado
18.10.2026 07:01 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Precio de venta16.800 US$Copart
9 oct 2026Última puja12.700 US$Subasta
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado35.425 US$Copart
9 oct 2026Última puja12.700 US$Copart
datos a fecha de 17 oct 2026Valor de mercado35.425 US$Subasta
datos a fecha de 18 oct 2026Valor de mercado40.473 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 68417766 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 68417766 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Ford F150

VIN
1FTFW1ED1MFB43911
Nombre
Ford F150 2021
Marca
Ford
Modelo
F150
Año
2021
Carrocería
Pickup
Tipo de vehículo
automobile
Color
Azul
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
2
Último precio de venta
16.800 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
11.10.2026 11:47 UTC
Ficha actualizada
18.10.2026 07:01 UTC

Precio frente a ventas similares

2020 F15017.200 US$
2023 F15032.250 US$
2023 F15016.900 US$
2019 F150625 US$

Precios finales de venta del archivo Ford F150. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Ford F150 2021, VIN 1FTFW1ED1MFB43911.

En el archivo: 2 registros, 12 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 68417766. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: MI - Lansing / Lane - B. Daño principal: Lateral. Kilometraje: 104.739 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: El motor arrancó al ingresar (ENGINE START PROGRAM). Llaves: Sí. Última puja: 12.700 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 68417766. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: MI - Lansing / Lane - B. Daño principal: Lateral. Kilometraje: 104.739 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: El motor arrancó al ingresar (ENGINE START PROGRAM). Llaves: Sí. Precio de venta: 16.800 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1FTFW1ED1MFB43911 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Ford F150 en el archivo →
1FTEW1EG8HKD54204 — 2017 Ford F150, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 16 oct 202613
VIN1FTEW1EG8HKD54204
Lote n.º68870506
130.369 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
17.880 US$
precio no indicado
1FTFW5L57TFA06716 — 2026 Ford F150, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
23 oct 20261
VIN1FTFW5L57TFA06716
Lote n.º71555456
21.253 km5 l · Gasolina
Valor de mercado
68.400 US$
Última puja
12.100 US$
1FTFW1RG8LFB34884 — 2020 Ford F150, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
CopartVendido 1 oct 202612
VIN1FTFW1RG8LFB34884
Lote n.º66487136
64.556 millasGasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
17.200 US$
1FTFW1RJ1PFA58961 — 2023 Ford F150, Daños en todo el vehículo (All Over), fotos antes de reparar
CopartVendido 1 oct 202612
VIN1FTFW1RJ1PFA58961
Lote n.º58436656
56.007 millas5.2 l · Gasolina
Valor de mercado
99.013 US$
Vendido por
32.250 US$
33% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies