VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINIAAIactualizado 26.10.2026 06:35 UTC

1G1YA2D43S5105882 Chevrolet Corvette Stingray RWD 1LT 2025

VIN 1G1YA2D43S5105882
💥 Trasera izquierda🧭 30.239 millas en subasta🏢 Vendedor: AAA Texas📍 Dream Rides / Lane - 187553~US_C
Precio de venta
36.000 US$
IAAI, 19.10.2026
Valor de mercado
57.471 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
16
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · IAAI
Vendido 19 oct 2026
Precio de venta
$36 000

Fotos de subasta — antes de reparar

16 fotos
IAAI · fotos de subasta · 19 oct 2026
1 / 16

Daños

Graves
Daño principal
Trasera izquierda
Condición
Documento
Valor de mercado
57.471 US$
1DELANTE
1Trasera izquierda

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $36 000 — 63% от рыночной стоимости ($57 471).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 19 oct 2026IAAIlote 45985562Vendido por 36.000 US$
    2025 Chevrolet Corvette Stingray Rwd 1lt VIN 1G1YA2D43S5105882 фото 1
    Kilometraje
    30.239 millas (48.665 km)
    Daño
    Trasera izquierda
    Documento
    Vendedor
    AAA Texas
    Ubicación
    Dream Rides / Lane - 187553~US_C
    Condición
    No circula

    Guardado 16 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

30.239 millas (48.665 km)

Datos del lote 45985562

Subasta
IAAI
Número de lote
45985562
Fecha
Vendido 19 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
36.000 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
37.550 US$
Valor de mercado
57.471 US$
Kilometraje
30.239 millas · 48.665 km · real
Daño principal
Trasera izquierda
Condición
Documento
Vendedor
AAA Texas
Ubicación
Dream Rides / Lane - 187553~US_C
Región del comprador
Texas
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
26.10.2026 06:35 UTC
En el archivo desde
13.10.2026 06:32 UTC
Registro actualizado
26.10.2026 06:35 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
19 oct 2026Precio de venta37.550 US$IAAI
19 oct 2026Última puja37.550 US$IAAI
19 oct 2026Precio de venta36.000 US$IAAI
datos a fecha de 23 oct 2026Valor de mercado57.471 US$IAAI

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • IAAI · lote 45985562 · subasta 19 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Chevrolet Corvette Stingray RWD 1LT

VIN
1G1YA2D43S5105882
Nombre
Chevrolet Corvette Stingray RWD 1LT 2025
Marca
Chevrolet
Modelo
Corvette Stingray RWD 1LT
Año
2025
Carrocería
Cupé
Tipo de vehículo
automobiles
Color
Azul
Motor
6.2L V-8 DI, VVT, premium , 490HP
Cilindrada
6.2 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
36.000 US$
Fecha de la última venta
19 oct 2026
En el archivo desde
13.10.2026 06:32 UTC
Ficha actualizada
26.10.2026 06:35 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN36.000 US$
2022 Corvette Stingray RWD 1LT20.750 US$
2024 Corvette Stingray RWD 1LT40.800 US$
2023 Corvette Stingray RWD 1LT35.000 US$

Precios finales de venta del archivo Chevrolet Corvette Stingray RWD 1LT. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Chevrolet Corvette Stingray RWD 1LT 2025, VIN 1G1YA2D43S5105882.

En el archivo: 1 registro, 16 fotos.

Registro 1: subasta IAAI, lote 45985562. Fecha de subasta: 19 oct 2026. Ubicación: Dream Rides / Lane - 187553~US_C. Daño principal: Trasera izquierda. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 48.665 km. Documento: Salvage — título con designación de daños o baja. Condición: No circula (Stationary). Precio de venta: 36.000 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Trasera izquierda»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1G1YA2D43S5105882 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies