VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 26.10.2026 00:20 UTC

1G1YC2D42M5121925 Chevrolet Corvette 2021

VIN 1G1YC2D42M5121925
💥 Inundación🧭 27.261 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 NY - Long Island / Lane - A
Última puja
23.800 US$
Subasta, 23 oct 2026
Valor de mercado
57.750 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
23 oct 2026
Última puja
$23 800

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Subasta · fotos de subasta · 23 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Inundación
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
23.915 US$
Valor de mercado
57.750 US$
1DELANTE
1Inundación

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 23.800 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 57.750 US$.
  • • El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde.
Qué revisar en la inspección
  • ☐lodo y corrosión bajo las alfombras y en anclajes de asientos
  • ☐oxidación en conectores y módulos bajo los asientos
  • ☐olor a humedad y condensación en luces
  • ☐diagnóstico electrónico completo

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 23 oct 2026lote 70002506Última puja 23.800 US$
    1G1YC2D42M5121925 Chevrolet Corvette 2021 — daño Inundación, foto antes de reparar
    Kilometraje
    27.261 km (16.939 millas)
    Daño
    Inundación
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    NY - Long Island / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

27.261 km (16.939 millas)

Datos del lote 70002506

Subasta
Subasta
Número de lote
70002506
Fecha
23 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
23.800 US$
Valor de mercado
57.750 US$
Reparación estimada
23.915 US$
Kilometraje
27.261 km · 16.939 millas · real
Daño principal
Inundación
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
NY - Long Island / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, NY
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
26.10.2026 00:20 UTC
Registro actualizado
26.10.2026 00:20 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
23 oct 2026Última puja23.800 US$Subasta
datos a fecha de 26 oct 2026Valor de mercado57.750 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 70002506 · subasta 23 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Chevrolet Corvette

VIN
1G1YC2D42M5121925
Nombre
Chevrolet Corvette 2021
Marca
Chevrolet
Modelo
Corvette
Año
2021
Carrocería
Cupé
Tipo de vehículo
automobile
Color
Burdeos
Motor
6.2L 8
Cilindrada
6.2 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
En el archivo desde
26.10.2026 00:20 UTC
Ficha actualizada
26.10.2026 00:20 UTC

Precio frente a ventas similares

2014 Corvette4150 US$
2024 Corvette28.500 US$
2025 Corvette23.200 US$
2023 Corvette28.250 US$

Precios finales de venta del archivo Chevrolet Corvette. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Chevrolet Corvette 2021, VIN 1G1YC2D42M5121925.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 70002506. Fecha de subasta: 23 oct 2026. Ubicación: NY - Long Island / Lane - A. Daño principal: Inundación. Kilometraje: 27.261 km. Documento: MV907A-FLOOD SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 23.800 US$.

El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Inundación»?

El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde. en осмотре проверьте: lodo y corrosión bajo las alfombras y en anclajes de asientos; oxidación en conectores y módulos bajo los asientos; olor a humedad y condensación en luces. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1G1YC2D42M5121925 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Chevrolet Corvette en el archivo →
1G1YA2D48R5130836 — 2024 Chevrolet Corvette, Desmontado (Stripped), fotos antes de reparar
CopartVendido 12 oct 202626
VIN1G1YA2D48R5130836
Lote n.º74479025
17.457 millas6.2 l · Gasolina
Valor de mercado
66.525 US$
Vendido por
28.500 US$
43% del valor de mercado
1G1YE3D3XS5600727 — 2025 Chevrolet Corvette, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI17
VIN1G1YE3D3XS5600727
Lote n.º46369519
14.450 millas5.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1G1YC3D45S5106273 — 2025 Chevrolet Corvette, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 12 oct 202626
VIN1G1YC3D45S5106273
Lote n.º67725796
33.381 millas6.2 l · Gasolina
Valor de mercado
82.250 US$
Vendido por
23.200 US$
28% del valor de mercado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies