VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 21.10.2026 16:01 UTC

1G1YM2D78E5100960 Chevrolet Corvette 2014

VIN 1G1YM2D78E5100960
💥 Parte trasera🧭 129.930 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 TX - El Paso / Lane - A
Precio de venta
10.300 US$
Copart, 09.10.2026
Valor de mercado
27.325 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
24
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 9 oct 2026
Precio de venta
$10 300

Fotos de subasta — antes de reparar

24 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 24

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Secundario
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
16.832 US$
Valor de mercado
27.325 US$
12DELANTE
1Parte trasera
2Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $10 300 — 38% от рыночной стоимости ($27 325).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 9 oct 2026Copartlote 65303066Vendido por 10.300 US$
    2014 CHEVROLET CORVETTE VIN 1G1YM2D78E5100960 фото 1
    Kilometraje
    129.930 millas (209.102 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Ubicación
    TX - El Paso / Lane - A
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 24 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

129.930 millas (209.102 km)

Datos del lote 65303066

Subasta
Copart
Número de lote
65303066
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.300 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
10.700 US$
Valor de mercado
27.325 US$
Reparación estimada
16.832 US$
Kilometraje
129.930 millas · 209.102 km · real
Daño principal
Parte trasera
Daño secundario
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
TX - El Paso / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, TX
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
21.10.2026 16:01 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 14:36 UTC
Registro actualizado
21.10.2026 16:01 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 10 oct 2026Valor de mercado27.325 US$Copart
9 oct 2026Última puja10.700 US$Copart
9 oct 2026Precio de venta10.300 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 65303066 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Chevrolet Corvette

VIN
1G1YM2D78E5100960
Nombre
Chevrolet Corvette 2014
Marca
Chevrolet
Modelo
Corvette
Año
2014
Carrocería
Cupé
Tipo de vehículo
coupe
Color
Negro
Motor
6.2L 8
Cilindrada
6.2 l
Cilindros
8
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
10.300 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 14:36 UTC
Ficha actualizada
21.10.2026 16:01 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN10.300 US$
2023 Corvette28.250 US$
2023 Corvette19.400 US$
2024 Corvette27.750 US$

Precios finales de venta del archivo Chevrolet Corvette. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Chevrolet Corvette 2014, VIN 1G1YM2D78E5100960.

En el archivo: 1 registro, 24 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 65303066. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: TX - El Paso / Lane - A. Daño principal: Parte trasera. Daño secundario: Pequeñas abolladuras y arañazos. Kilometraje: 209.102 km. Documento: SALVAGE VEHICLE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: El motor arrancó al ingresar (Engine Starts). Llaves: Sí. Precio de venta: 10.300 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1G1YM2D78E5100960 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Chevrolet Corvette en el archivo →
1G1YM2D47S5500784 — 2025 Chevrolet Corvette, Daños en todo el vehículo, fotos antes de reparar
Copart12
VIN1G1YM2D47S5500784
Lote n.º70288846
6.2 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
Última puja
70 US$

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies