VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 17.10.2026 19:15 UTC

1GNEVJRS0SJ206800 Chevrolet Traverse 2025

VIN 1GNEVJRS0SJ206800
💥 Parte delantera🧭 16.361 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 AZ - PHOENIX
Precio de venta
13.500 US$
Copart, 29.09.2026
Valor de mercado
44.619 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
22
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 29 sept 2026
Precio de venta
$13 500

Fotos de subasta — antes de reparar

22 fotos
Copart · fotos de subasta · 29 sept 2026
1 / 22

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
44.619 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $13 500 — 30% от рыночной стоимости ($44 619).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 29 sept 2026Copartlote 69570036Vendido por 13.500 US$
    1GNEVJRS0SJ206800 Chevrolet Traverse 2025 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    16.361 millas (26.330 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    AZ - PHOENIX
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 22 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

16.361 millas (26.330 km)

Datos del lote 69570036

Subasta
Copart
Número de lote
69570036
Fecha
Vendido 29 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
13.500 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
44.619 US$
Kilometraje
16.361 millas · 26.330 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
AZ - PHOENIX
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 03:06 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 19:15 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
29 sept 2026Precio de venta13.500 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado44.619 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69570036 · subasta 29 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Chevrolet Traverse

VIN
1GNEVJRS0SJ206800
Nombre
Chevrolet Traverse 2025
Marca
Chevrolet
Modelo
Traverse
Año
2025
Carrocería
SUV
Color
Rojo
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
13.500 US$
Fecha de la última venta
29 sept 2026
En el archivo desde
15.10.2026 03:06 UTC
Ficha actualizada
17.10.2026 19:15 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN13.500 US$
2020 Traverse3200 US$
2017 Traverse700 US$

Precios finales de venta del archivo Chevrolet Traverse. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Chevrolet Traverse 2025, VIN 1GNEVJRS0SJ206800.

En el archivo: 1 registro, 22 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69570036. Fecha de subasta: 29 sept 2026. Ubicación: AZ - PHOENIX. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 26.330 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 13.500 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1GNEVJRS0SJ206800 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Chevrolet Traverse en el archivo →
1GNKVHKD7HJ148085 — 2017 Chevrolet Traverse, Lateral, fotos antes de reparar
Copart13
VIN1GNKVHKD7HJ148085
Lote n.º73122516
62.197 millas3.6 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1GNERFKW9PJ327167 — 2023 Chevrolet Traverse, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI5
VIN1GNERFKW9PJ327167
Lote n.º46364552
12.061 millas3.6 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1GNKVHKD1HJ169014 — 2017 Chevrolet Traverse, Lateral, fotos antes de reparar
Copart12
VIN1GNKVHKD1HJ169014
Lote n.º73158666
3.6 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies