VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 01:58 UTC

1HGCV1F54KA136461 Honda Accord 2019

VIN 1HGCV1F54KA136461
💥 Parte delantera🧭 74.385 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 VA - FREDERICKSBURG
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
20.780 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
20.780 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Valor de mercado antes del daño: 20.780 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 69947346Estado no indicado
    1HGCV1F54KA136461 Honda Accord 2019 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    74.385 millas (119.711 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    VA - FREDERICKSBURG
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

74.385 millas (119.711 km)

Datos del lote 69947346

Subasta
Copart
Número de lote
69947346
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
20.780 US$
Kilometraje
74.385 millas · 119.711 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
VA - FREDERICKSBURG
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
15.10.2026 01:58 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 01:58 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado20.780 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69947346

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Honda Accord

VIN
1HGCV1F54KA136461
Nombre
Honda Accord 2019
Marca
Honda
Modelo
Accord
Año
2019
Carrocería
Sedán
Color
Negro
Motor
1.5L 4
Cilindrada
1.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
En el archivo desde
15.10.2026 01:58 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 01:58 UTC

Precio frente a ventas similares

2017 Accord2650 US$
2023 Accord2200 US$
2020 Accord10.600 US$

Precios finales de venta del archivo Honda Accord. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Honda Accord 2019, VIN 1HGCV1F54KA136461.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69947346. Ubicación: VA - FREDERICKSBURG. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 119.711 km. Documento: ST - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1HGCV1F54KA136461 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Honda Accord en el archivo →
1HGCR2F57HA305021 — 2017 Honda Accord, Inundación (Flood), fotos antes de reparar
IAAIVendido 6 oct 20261
VIN1HGCR2F57HA305021
Lote n.º46093753
139.093 millas2.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
2650 US$
1HGCY1F33PA047963 — 2023 Honda Accord, Granizo (Hail), fotos antes de reparar
CopartVendido 5 oct 20268
VIN1HGCY1F33PA047963
Lote n.º69393836
15.778 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
25.079 US$
Vendido por
2200 US$
9% del valor de mercado
1HGCV1F59LA041685 — 2020 Honda Accord, Granizo (Hail), fotos antes de reparar
CopartVendido 30 sept 20268
VIN1HGCV1F59LA041685
Lote n.º69044116
67.526 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
21.872 US$
Vendido por
10.600 US$
48% del valor de mercado
1HGCV1F44NA045038 — 2022 Honda Accord, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
Copart23 oct 20268
VIN1HGCV1F44NA045038
Lote n.º66762546
96.075 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
17.056 US$
Última puja
80 US$

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies