VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 17.10.2026 19:25 UTC

1HGCY1F45SA046816 Honda Accord 2025

VIN 1HGCY1F45SA046816
💥 Lateral🧭 17.709 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 OH - Akron / Lane - A
Última puja
8200 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
27.975 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$8 200

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Lateral
Secundario
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
17.814 US$
Valor de mercado
27.975 US$
12DELANTE
1Lateral
2Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 8200 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 27.975 US$.
  • • El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.
Qué revisar en la inspección
  • ☐pilares y estribos
  • ☐funcionamiento y alineación de puertas
  • ☐airbags de cortina
  • ☐espesor de pintura de estribos y pilares

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 66701636Última puja 8200 US$
    Kilometraje
    17.709 km (11.004 millas)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Ubicación
    OH - Akron / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 66701636Última puja 8200 US$
    2025 HONDA ACCORD VIN 1HGCY1F45SA046816 фото 1
    Kilometraje
    11.004 millas (17.709 km)
    Daño
    Lateral
    Documento
    Ubicación
    OH - Akron / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
17.709 km17.709 km

Datos del lote 66701636

Subasta
Subasta
Número de lote
66701636
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
8200 US$
Valor de mercado
27.975 US$
Reparación estimada
17.814 US$
Kilometraje
17.709 km · 11.004 millas · real
Daño principal
Lateral
Daño secundario
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
OH - Akron / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, OH
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
17.10.2026 19:25 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 19:25 UTC

Datos del lote 66701636

Subasta
Copart
Número de lote
66701636
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
8200 US$
Valor de mercado
27.975 US$
Reparación estimada
17.814 US$
Kilometraje
11.004 millas · 17.709 km · real
Daño principal
Lateral
Daño secundario
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
OH - Akron / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, OH
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
17.10.2026 19:25 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 15:21 UTC
Registro actualizado
11.10.2026 15:21 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja8200 US$Subasta
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado27.975 US$Copart
9 oct 2026Última puja8200 US$Copart
datos a fecha de 17 oct 2026Valor de mercado27.975 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 66701636 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 66701636 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Honda Accord

VIN
1HGCY1F45SA046816
Nombre
Honda Accord 2025
Marca
Honda
Modelo
Accord
Año
2025
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
automobile
Color
Rojo
Motor
1.5L 4
Cilindrada
1.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
2
En el archivo desde
11.10.2026 15:21 UTC
Ficha actualizada
17.10.2026 19:25 UTC

Descripción

Honda Accord 2025, VIN 1HGCY1F45SA046816.

En el archivo: 2 registros, 13 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 66701636. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: OH - Akron / Lane - A. Daño principal: Lateral. Daño secundario: Pequeñas abolladuras y arañazos. Kilometraje: 17.709 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 8200 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 66701636. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: OH - Akron / Lane - A. Daño principal: Lateral. Daño secundario: Pequeñas abolladuras y arañazos. Kilometraje: 17.709 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 8200 US$.

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Lateral»?

El daño lateral puede afectar a puertas, pilares y estribos. Revisa especialmente el pilar central. en осмотре проверьте: pilares y estribos; funcionamiento y alineación de puertas; airbags de cortina. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1HGCY1F45SA046816 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Honda Accord en el archivo →
1HGCV2F34MA002878 — 2021 Honda Accord, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1HGCV2F34MA002878
Lote n.º46181864
2 km2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1HGCV1F15KA089745 — 2019 Honda Accord, Lado derecho (Right Side), fotos antes de reparar
IAAI1
VIN1HGCV1F15KA089745
Lote n.º46181855
101.030 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1HGCV1F39NA038268 — 2022 Honda Accord, Parte trasera, fotos antes de reparar
Copart9
VIN1HGCV1F39NA038268
Lote n.º73519306
51.371 millas1.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
1HGCV3F19MA005750 — 2021 Honda Accord, No indicado (Unknown), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN1HGCV3F19MA005750
Lote n.º46122448
94.365 millas2 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies