VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 20.10.2026 22:26 UTC

1HGCY2F75SA071151 Honda Accord Hybrid Sport-L 2025

VIN 1HGCY2F75SA071151
💥 Parte delantera🧭 19.162 km en subasta🏢 Vendedor: Progressive Casualty Insurance📍 Atlanta / Lane - 180721~US_C
Última puja
10.000 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
33.376 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
17
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$10 000

Fotos de subasta — antes de reparar

17 fotos
IAAI · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 17

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Documento
Reparación estimada por la subasta
33.376 US$
Valor de mercado
33.376 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 10.000 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 33.376 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 45867105Última puja 10.000 US$
    Kilometraje
    19.162 km (11.907 millas)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    Progressive Casualty Insurance
    Ubicación
    Atlanta / Lane - 180721~US_C
    Condición
    No circula
  2. 9 oct 2026IAAIlote 45867105Vendido por 10.000 US$
    2025 Honda Accord Hybrid Sport-l VIN 1HGCY2F75SA071151 фото 1
    Kilometraje
    11.907 millas (19.162 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    Progressive Casualty Insurance
    Ubicación
    Atlanta / Lane - 180721~US_C
    Condición
    No circula

    Guardado 17 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
19.162 km19.162 km

Datos del lote 45867105

Subasta
Subasta
Número de lote
45867105
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
10.000 US$
Valor de mercado
33.376 US$
Reparación estimada
33.376 US$
Kilometraje
19.162 km · 11.907 millas · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Documento
Vendedor
Progressive Casualty Insurance
Ubicación
Atlanta / Lane - 180721~US_C
Región del comprador
Georgia
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
19.10.2026 10:12 UTC
En el archivo desde
12.10.2026 10:21 UTC
Registro actualizado
12.10.2026 10:21 UTC

Datos del lote 45867105

Subasta
IAAI
Número de lote
45867105
Fecha
Vendido 9 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
10.000 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
10.000 US$
Valor de mercado
33.376 US$
Reparación estimada
33.376 US$
Kilometraje
11.907 millas · 19.162 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Documento
Vendedor
Progressive Casualty Insurance
Ubicación
Atlanta / Lane - 180721~US_C
Región del comprador
Georgia
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
20.10.2026 22:26 UTC
En el archivo desde
10.10.2026 15:04 UTC
Registro actualizado
20.10.2026 22:26 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja10.000 US$IAAI
9 oct 2026Precio de venta10.000 US$IAAI
datos a fecha de 12 oct 2026Valor de mercado33.376 US$Subasta
9 oct 2026Última puja10.000 US$Subasta
datos a fecha de 19 oct 2026Valor de mercado33.376 US$IAAI

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 45867105 · subasta 9 oct 2026
  • IAAI · lote 45867105 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Honda Accord Hybrid Sport-L

VIN
1HGCY2F75SA071151
Nombre
Honda Accord Hybrid Sport-L 2025
Marca
Honda
Modelo
Accord Hybrid Sport-L
Año
2025
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
automobiles
Color
Azul
Motor
2.0L I-4 DI, DOHC, VVT, regular , 146HP
Cilindrada
2 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
2
Último precio de venta
10.000 US$
Fecha de la última venta
9 oct 2026
En el archivo desde
10.10.2026 15:04 UTC
Ficha actualizada
20.10.2026 22:26 UTC

Precio frente a ventas similares

2024 Accord Hybrid Sport-L6150 US$
2023 Accord Hybrid Sport-L6700 US$
2025 Accord Hybrid Sport-L2900 US$
2025 Accord Hybrid Sport-L18.600 US$

Precios finales de venta del archivo Honda Accord Hybrid Sport-L. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Honda Accord Hybrid Sport-L 2025, VIN 1HGCY2F75SA071151.

En el archivo: 2 registros, 17 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 45867105. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: Atlanta / Lane - 180721~US_C. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 19.162 km. Documento: Salvage — título con designación de daños o baja. Condición: No circula (Stationary). Última puja: 10.000 US$.

Registro 2: subasta IAAI, lote 45867105. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: Atlanta / Lane - 180721~US_C. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 19.162 km. Documento: Salvage — título con designación de daños o baja. Condición: No circula (Stationary). Precio de venta: 10.000 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1HGCY2F75SA071151 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies