VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 02:12 UTC

1N4BL4BV2LC224962 Nissan Altima 2020

VIN 1N4BL4BV2LC224962
💥 Parte delantera🧭 120.348 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: STATE FARM INSURANCE📍 IL - CAHOKIA HEIGHTS
Precio de venta
sin datos
precio de venta desconocido
Valor de mercado
10.153 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Lote · Copart
fecha no indicada
Precio
sin datos

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
10.153 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Valor de mercado antes del daño: 10.153 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. Fecha no indicadaCopartlote 69878316Estado no indicado
    1N4BL4BV2LC224962 Nissan Altima 2020 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    120.348 millas (193.681 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    STATE FARM INSURANCE
    Ubicación
    IL - CAHOKIA HEIGHTS
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

120.348 millas (193.681 km)

Datos del lote 69878316

Subasta
Copart
Número de lote
69878316
Estado
Estado no indicado
Valor de mercado
10.153 US$
Kilometraje
120.348 millas · 193.681 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
STATE FARM INSURANCE
Ubicación
IL - CAHOKIA HEIGHTS
Estado del lote
aún figura como activo
En el archivo desde
15.10.2026 02:12 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 02:12 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado10.153 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69878316

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Nissan Altima

VIN
1N4BL4BV2LC224962
Nombre
Nissan Altima 2020
Marca
Nissan
Modelo
Altima
Año
2020
Carrocería
Sedán
Color
Azul
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
En el archivo desde
15.10.2026 02:12 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 02:12 UTC

Precio frente a ventas similares

2026 Altima7000 US$
2020 Altima400 US$
2026 Altima10.500 US$
2017 Altima400 US$

Precios finales de venta del archivo Nissan Altima. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Nissan Altima 2020, VIN 1N4BL4BV2LC224962.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69878316. Ubicación: IL - CAHOKIA HEIGHTS. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 193.681 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

No se publicó precio ni puja. No estimamos los precios que faltan.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1N4BL4BV2LC224962 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Nissan Altima en el archivo →
1N4BL4DW3TN304460 — 2026 Nissan Altima, Parte trasera, fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 202612
VIN1N4BL4DW3TN304460
Lote n.º71932526
22.922 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
7000 US$
1N4BL4DW2TN329964 — 2026 Nissan Altima, Parte delantera, fotos antes de reparar
CopartVendido 14 oct 202612
VIN1N4BL4DW2TN329964
Lote n.º71920476
15.791 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
10.500 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies