VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 17.10.2026 23:29 UTC

1V2UR2CA4KC622169 Volkswagen Atlas 2019

VIN 1V2UR2CA4KC622169
💥 Inundación🧭 137.760 km en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 OH - Dayton / Lane - B
Última puja
1600 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
17.050 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$1 600

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Inundación
Secundario
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
19.190 US$
Valor de mercado
17.050 US$
12DELANTE
1Inundación
2Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento No reparable: el documento restringe la matriculación; se vende para piezas.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 1600 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 17.050 US$.
  • • El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde.
Qué revisar en la inspección
  • ☐lodo y corrosión bajo las alfombras y en anclajes de asientos
  • ☐oxidación en conectores y módulos bajo los asientos
  • ☐olor a humedad y condensación en luces
  • ☐diagnóstico electrónico completo

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 70680036Última puja 1600 US$
    Kilometraje
    137.760 km (85.600 millas)
    Daño
    Inundación
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    OH - Dayton / Lane - B
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 70680036Última puja 1600 US$
    2019 VOLKSWAGEN ATLAS VIN 1V2UR2CA4KC622169 фото 1
    Kilometraje
    85.600 millas (137.760 km)
    Daño
    Inundación
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    OH - Dayton / Lane - B
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
137.760 km137.760 km

Datos del lote 70680036

Subasta
Subasta
Número de lote
70680036
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
1600 US$
Valor de mercado
17.050 US$
Reparación estimada
19.190 US$
Kilometraje
137.760 km · 85.600 millas · real
Daño principal
Inundación
Daño secundario
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
OH - Dayton / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, OH
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
17.10.2026 23:29 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 23:29 UTC

Datos del lote 70680036

Subasta
Copart
Número de lote
70680036
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
1600 US$
Valor de mercado
17.050 US$
Reparación estimada
19.190 US$
Kilometraje
85.600 millas · 137.760 km · real
Daño principal
Inundación
Daño secundario
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
OH - Dayton / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, OH
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
17.10.2026 23:29 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 17:24 UTC
Registro actualizado
11.10.2026 17:24 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja1600 US$Subasta
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado17.050 US$Copart
9 oct 2026Última puja1600 US$Copart
datos a fecha de 17 oct 2026Valor de mercado17.050 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 70680036 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 70680036 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Volkswagen Atlas

VIN
1V2UR2CA4KC622169
Nombre
Volkswagen Atlas 2019
Marca
Volkswagen
Modelo
Atlas
Año
2019
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Blanco
Motor
3.6L 6
Cilindrada
3.6 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
2
En el archivo desde
11.10.2026 17:24 UTC
Ficha actualizada
17.10.2026 23:29 UTC

Descripción

Volkswagen Atlas 2019, VIN 1V2UR2CA4KC622169.

En el archivo: 2 registros, 13 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 70680036. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: OH - Dayton / Lane - B. Daño principal: Inundación. Daño secundario: Pequeñas abolladuras y arañazos. Kilometraje: 137.760 km. Documento: CERTIFICATE OF DESTRUCTION — no reparable. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 1600 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 70680036. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: OH - Dayton / Lane - B. Daño principal: Inundación. Daño secundario: Pequeñas abolladuras y arañazos. Kilometraje: 137.760 km. Documento: CERTIFICATE OF DESTRUCTION — no reparable. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 1600 US$.

El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Inundación»?

El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde. en осмотре проверьте: lodo y corrosión bajo las alfombras y en anclajes de asientos; oxidación en conectores y módulos bajo los asientos; olor a humedad y condensación en luces. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 1V2UR2CA4KC622169 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Volkswagen Atlas en el archivo →
1V2HR2CA9PC520312 — 2023 Volkswagen Atlas, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
21 oct 20261
VIN1V2HR2CA9PC520312
Lote n.º46768976
Valor de mercado
sin datos
Última puja
900 US$

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies