VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 23:45 UTC

2C4RC1BG2HR854732 Chrysler Pacifica 2017

VIN 2C4RC1BG2HR854732
💥 Parte delantera🧭 97.103 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 IL - ELGIN
Precio de venta
2300 US$
Copart, 13.10.2026
Valor de mercado
13.826 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 13 oct 2026
Precio de venta
$2 300

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 13 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
13.826 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $2 300 — 17% от рыночной стоимости ($13 826).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 13 oct 2026Copartlote 68983286Vendido por 2300 US$
    2C4RC1BG2HR854732 Chrysler Pacifica 2017 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    97.103 millas (156.272 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    IL - ELGIN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

97.103 millas (156.272 km)

Datos del lote 68983286

Subasta
Copart
Número de lote
68983286
Fecha
Vendido 13 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
2300 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
13.826 US$
Kilometraje
97.103 millas · 156.272 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
IL - ELGIN
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
14.10.2026 23:45 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 23:45 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
13 oct 2026Precio de venta2300 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado13.826 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68983286 · subasta 13 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Chrysler Pacifica

VIN
2C4RC1BG2HR854732
Nombre
Chrysler Pacifica 2017
Marca
Chrysler
Modelo
Pacifica
Año
2017
Carrocería
Furgoneta
Color
Negro
Motor
3.6L 6
Cilindrada
3.6 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina / etanol
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
2300 US$
Fecha de la última venta
13 oct 2026
En el archivo desde
14.10.2026 23:45 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 23:45 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN2300 US$
2024 Pacifica14.250 US$
2017 Pacifica3200 US$
2026 Pacifica7300 US$

Precios finales de venta del archivo Chrysler Pacifica. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Chrysler Pacifica 2017, VIN 2C4RC1BG2HR854732.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68983286. Fecha de subasta: 13 oct 2026. Ubicación: IL - ELGIN. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 156.272 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 2300 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2C4RC1BG2HR854732 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Chrysler Pacifica en el archivo →
2C4RC1S73RR185307 — 2024 Chrysler Pacifica, Daños mecánicos (Mechanical), fotos antes de reparar
IAAIVendido 13 oct 20268
VIN2C4RC1S73RR185307
Lote n.º46159890
49.703 millas3.6 l · Híbrido
Valor de mercado
21.950 US$
Vendido por
14.250 US$
65% del valor de mercado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies