VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 02:37 UTC

2C4RC1EG5HR729493 Chrysler Pacifica 2017

VIN 2C4RC1EG5HR729493
💥 Parte delantera🧭 115.741 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 WI - Milwaukee North / Lane - A
Precio de venta
5100 US$
Copart, 07.10.2026
Valor de mercado
10.400 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
13
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 7 oct 2026
Precio de venta
$5 100

Fotos de subasta — antes de reparar

13 fotos
Copart · fotos de subasta · 7 oct 2026
1 / 13

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
9618 US$
Valor de mercado
10.400 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Precio de venta indicado: $5 100 — 49% от рыночной стоимости ($10 400).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 7 oct 2026Copartlote 68928956Vendido por 5100 US$
    2017 CHRYSLER PACIFICA VIN 2C4RC1EG5HR729493 фото 1
    Kilometraje
    115.741 millas (186.267 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    WI - Milwaukee North / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 13 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

115.741 millas (186.267 km)

Datos del lote 68928956

Subasta
Copart
Número de lote
68928956
Fecha
Vendido 7 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
5100 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
2200 US$
Valor de mercado
10.400 US$
Reparación estimada
9618 US$
Kilometraje
115.741 millas · 186.267 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
WI - Milwaukee North / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, WI
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
13.10.2026 16:23 UTC
En el archivo desde
09.10.2026 01:00 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 02:37 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
7 oct 2026Precio de venta5100 US$Copart
datos a fecha de 9 oct 2026Valor de mercado10.400 US$Copart
7 oct 2026Última puja2200 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado12.903 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68928956 · subasta 7 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Chrysler Pacifica

VIN
2C4RC1EG5HR729493
Nombre
Chrysler Pacifica 2017
Marca
Chrysler
Modelo
Pacifica
Año
2017
Carrocería
sports_van
Tipo de vehículo
van
Color
Negro
Motor
3.6L 6
Cilindrada
3.6 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina / etanol
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
5100 US$
Fecha de la última venta
7 oct 2026
En el archivo desde
09.10.2026 01:00 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 02:37 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN5100 US$
2024 Pacifica14.250 US$
2017 Pacifica3200 US$
2026 Pacifica7300 US$

Precios finales de venta del archivo Chrysler Pacifica. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Chrysler Pacifica 2017, VIN 2C4RC1EG5HR729493.

En el archivo: 1 registro, 13 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68928956. Fecha de subasta: 7 oct 2026. Ubicación: WI - Milwaukee North / Lane - A. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 186.267 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 5100 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2C4RC1EG5HR729493 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Chrysler Pacifica en el archivo →
2C4RC1S73RR185307 — 2024 Chrysler Pacifica, Daños mecánicos (Mechanical), fotos antes de reparar
IAAIVendido 13 oct 20268
VIN2C4RC1S73RR185307
Lote n.º46159890
49.703 millas3.6 l · Híbrido
Valor de mercado
21.950 US$
Vendido por
14.250 US$
65% del valor de mercado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies