VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 19.10.2026 04:54 UTC

2GTEC19X731244093 GMC NEW Sierra 2003

VIN 2GTEC19X731244093
💥 Pequeñas abolladuras y arañazos🧭 kilometraje не подлежит подтверждению по правилам регистрации: 563 871 km en subasta🔑 Llaves disponibles📍 MS - Jackson / Lane - B
Última puja
300 US$
Subasta, 16 oct 2026
Valor de mercado
sin datos
ACV no indicado
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
11
antes de reparar
Última puja · Аукцион
16 oct 2026
Última puja
$300

Fotos de subasta — antes de reparar

11 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 11

Daños

Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Secundario
Desgaste normal
Condición
Llaves
Sí
Documento
12DELANTE
1Pequeñas abolladuras y arañazos
2Desgaste normal

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 300 US$.
  • • Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.
Qué revisar en la inspección
  • ☐espesor de pintura en puertas y aletas
  • ☐holguras de paneles

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 16 oct 2026lote 70498066Última puja 300 US$
    Kilometraje
    563.871 km (350.373 millas)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    MS - Jackson / Lane - B
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 70498066Última puja 275 US$
    2003 GMC NEW SIERRA VIN 2GTEC19X731244093 фото 1
    Kilometraje
    350.373 millas (563.871 km)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    MS - Jackson / Lane - B
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles

    Guardado 11 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
563.871 km563.871 km

Datos del lote 70498066

Subasta
Subasta
Número de lote
70498066
Fecha
16 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
300 US$
Kilometraje
563.871 km · 350.373 millas · exento de declaración según las normas de registro
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Daño secundario
Desgaste normal
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MS - Jackson / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, MS
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
19.10.2026 04:54 UTC
Registro actualizado
19.10.2026 04:54 UTC

Datos del lote 70498066

Subasta
Copart
Número de lote
70498066
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
275 US$
Kilometraje
350.373 millas · 563.871 km · exento de declaración según las normas de registro
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Daño secundario
Desgaste normal
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
MS - Jackson / Lane - B
País del comprador
US
Región del comprador
USA, MS
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
19.10.2026 04:54 UTC
En el archivo desde
12.10.2026 07:44 UTC
Registro actualizado
12.10.2026 07:44 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja275 US$Copart
16 oct 2026Última puja300 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 70498066 · subasta 16 oct 2026
  • Copart · lote 70498066 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características GMC NEW Sierra

VIN
2GTEC19X731244093
Nombre
GMC NEW Sierra 2003
Marca
GMC
Modelo
NEW Sierra
Año
2003
Carrocería
4dr_ext_cab_pickup
Tipo de vehículo
automobile
Color
Beige
Motor
4.3L 6
Cilindrada
4.3 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
2
En el archivo desde
12.10.2026 07:44 UTC
Ficha actualizada
19.10.2026 04:54 UTC

Descripción

GMC NEW Sierra 2003, VIN 2GTEC19X731244093.

En el archivo: 2 registros, 11 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 70498066. Fecha de subasta: 16 oct 2026. Ubicación: MS - Jackson / Lane - B. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Daño secundario: Desgaste normal. Kilometraje: 563.871 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: Preparación para venta permitida (ENHANCED VEHICLES). Llaves: Sí. Última puja: 300 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 70498066. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: MS - Jackson / Lane - B. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Daño secundario: Desgaste normal. Kilometraje: 563.871 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: Preparación para venta permitida (ENHANCED VEHICLES). Llaves: Sí. Última puja: 275 US$.

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Pequeñas abolladuras y arañazos»?

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones. en осмотре проверьте: espesor de pintura en puertas y aletas; holguras de paneles. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2GTEC19X731244093 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos GMC NEW Sierra en el archivo →
1GTEC14V06E152736 — 2006 GMC NEW Sierra, Vandalismo (Vandalism), fotos antes de reparar
21 oct 202612
VIN1GTEC14V06E152736
Lote n.º70491336
4.8 l · Gasolina
Valor de mercado
5225 US$
precio no indicado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies