VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINactualizado 16.10.2026 23:10 UTC

2HGFE2F57NH569703 Honda Civic 2022

VIN 2HGFE2F57NH569703
💥 Parte delantera🧭 124.306 km en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 IN - Indianapolis / Lane - C
Última puja
4500 US$
Subasta, 9 oct 2026
Valor de mercado
22.275 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
2
para este VIN
Fotos de subastas
12
antes de reparar
Última puja · Аукцион
9 oct 2026
Última puja
$4 500

Fotos de subasta — antes de reparar

12 fotos
Copart · fotos de subasta · 9 oct 2026
1 / 12

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
16.762 US$
Valor de mercado
22.275 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 4500 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 22.275 US$.
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

2 registros
  1. 9 oct 2026lote 67232556Última puja 4500 US$
    Kilometraje
    124.306 km (77.240 millas)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    IN - Indianapolis / Lane - C
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles
  2. 9 oct 2026Copartlote 67232556Última puja 4500 US$
    2022 HONDA CIVIC VIN 2HGFE2F57NH569703 фото 1
    Kilometraje
    77.240 millas (124.306 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    IN - Indianapolis / Lane - C
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 12 fotos.

Historial de kilometraje en subastas✓ sin discrepancias
124.306 km124.306 km

Datos del lote 67232556

Subasta
Subasta
Número de lote
67232556
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
4500 US$
Valor de mercado
22.275 US$
Reparación estimada
16.762 US$
Kilometraje
124.306 km · 77.240 millas · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
IN - Indianapolis / Lane - C
País del comprador
US
Región del comprador
USA, IN
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
16.10.2026 23:10 UTC
Registro actualizado
16.10.2026 23:10 UTC

Datos del lote 67232556

Subasta
Copart
Número de lote
67232556
Fecha
9 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
4500 US$
Valor de mercado
22.275 US$
Reparación estimada
16.762 US$
Kilometraje
77.240 millas · 124.306 km · real
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
IN - Indianapolis / Lane - C
País del comprador
US
Región del comprador
USA, IN
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
16.10.2026 23:10 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 05:48 UTC
Registro actualizado
11.10.2026 05:48 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
9 oct 2026Última puja4500 US$Subasta
datos a fecha de 11 oct 2026Valor de mercado22.275 US$Copart
9 oct 2026Última puja4500 US$Copart
datos a fecha de 16 oct 2026Valor de mercado22.275 US$Subasta

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Subasta · lote 67232556 · subasta 9 oct 2026
  • Copart · lote 67232556 · subasta 9 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Honda Civic

VIN
2HGFE2F57NH569703
Nombre
Honda Civic 2022
Marca
Honda
Modelo
Civic
Año
2022
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
automobile
Color
Rojo
Motor
2.0L 4
Cilindrada
2 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
2
En el archivo desde
11.10.2026 05:48 UTC
Ficha actualizada
16.10.2026 23:10 UTC

Precio frente a ventas similares

2013 Civic3300 US$
2022 Civic6750 US$
2023 Civic2800 US$
2016 Civic2100 US$

Precios finales de venta del archivo Honda Civic. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Honda Civic 2022, VIN 2HGFE2F57NH569703.

En el archivo: 2 registros, 12 fotos.

Registro 1: subasta Subasta, lote 67232556. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: IN - Indianapolis / Lane - C. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 124.306 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: El motor arrancó al ingresar (ENGINE START PROGRAM). Llaves: Sí. Última puja: 4500 US$.

Registro 2: subasta Copart, lote 67232556. Fecha de subasta: 9 oct 2026. Ubicación: IN - Indianapolis / Lane - C. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 124.306 km. Documento: CERT OF TITLE-SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: El motor arrancó al ingresar (ENGINE START PROGRAM). Llaves: Sí. Última puja: 4500 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2HGFE2F57NH569703 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Honda Civic en el archivo →
19XFC2F50HE050061 — 2017 Honda Civic, Inundación, fotos antes de reparar
CopartVendido 21 oct 202612
VIN19XFC2F50HE050061
Lote n.º70338696
114.416 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
4950 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies