VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 00:04 UTC

2T2BZMCA6HC055611 Lexus RX 2017

VIN 2T2BZMCA6HC055611
💥 Parte delantera🧭 61.152 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 NH - CANDIA
Precio de venta
11.200 US$
Copart, 08.10.2026
Valor de mercado
26.801 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 8 oct 2026
Precio de venta
$11 200

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 8 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
26.801 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $11 200 — 42% от рыночной стоимости ($26 801).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 8 oct 2026Copartlote 69313286Vendido por 11.200 US$
    2T2BZMCA6HC055611 Lexus RX 2017 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    61.152 millas (98.415 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    NH - CANDIA
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

61.152 millas (98.415 km)

Datos del lote 69313286

Subasta
Copart
Número de lote
69313286
Fecha
Vendido 8 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
11.200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
26.801 US$
Kilometraje
61.152 millas · 98.415 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
NH - CANDIA
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 00:04 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 00:04 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
8 oct 2026Precio de venta11.200 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado26.801 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69313286 · subasta 8 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus RX

VIN
2T2BZMCA6HC055611
Nombre
Lexus RX 2017
Marca
Lexus
Modelo
RX
Año
2017
Carrocería
SUV
Color
Blanco
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
11.200 US$
Fecha de la última venta
8 oct 2026
En el archivo desde
15.10.2026 00:04 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 00:04 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN11.200 US$
2022 RX2050 US$
2025 RX4750 US$

Precios finales de venta del archivo Lexus RX. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Lexus RX 2017, VIN 2T2BZMCA6HC055611.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69313286. Fecha de subasta: 8 oct 2026. Ubicación: NH - CANDIA. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 98.415 km. Documento: ST - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 11.200 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2T2BZMCA6HC055611 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus RX en el archivo →
2T2BAMCA9PC011592 — 2023 Lexus RX, Pequeñas abolladuras y arañazos, fotos antes de reparar
Copart14
VIN2T2BAMCA9PC011592
Lote n.º72109326
44.795 millas2.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
2T2HZMDA2MC284547 — 2021 Lexus RX, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart14
VIN2T2HZMDA2MC284547
Lote n.º72728296
47.978 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTJHZKFAXN2038476 — 2022 Lexus RX, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart13
VINJTJHZKFAXN2038476
Lote n.º72871136
56.850 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
2T2BBMCA1PC019361 — 2023 Lexus RX, Lateral, fotos antes de reparar
Copart13
VIN2T2BBMCA1PC019361
Lote n.º72963936
7763 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies