VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 24.10.2026 14:58 UTC

2T2GKCEZ1TC066256 Lexus NX 2026

VIN 2T2GKCEZ1TC066256
💥 Parte trasera🧭 6707 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: USAA📍 CA - SACRAMENTO
Precio de venta
28.250 US$
Copart, 25.09.2026
Valor de mercado
56.635 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 25 sept 2026
Precio de venta
$28 250

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 25 sept 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
56.635 US$
1DELANTE
1Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $28 250 — 50% от рыночной стоимости ($56 635).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 25 sept 2026Copartlote 69378946Vendido por 28.250 US$
    2T2GKCEZ1TC066256 Lexus NX 2026 — daño Parte trasera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    6707 millas (10.794 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Vendedor
    USAA
    Ubicación
    CA - SACRAMENTO
    Condición
    El motor arrancó al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

6707 millas (10.794 km)

Datos del lote 69378946

Subasta
Copart
Número de lote
69378946
Fecha
Vendido 25 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
28.250 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
56.635 US$
Kilometraje
6707 millas · 10.794 km
Daño principal
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
USAA
Ubicación
CA - SACRAMENTO
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
24.10.2026 14:58 UTC
Registro actualizado
24.10.2026 14:58 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
25 sept 2026Precio de venta28.250 US$Copart
datos a fecha de 24 oct 2026Valor de mercado56.635 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69378946 · subasta 25 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus NX

VIN
2T2GKCEZ1TC066256
Nombre
Lexus NX 2026
Marca
Lexus
Modelo
NX
Año
2026
Carrocería
Familiar
Color
Gris
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
28.250 US$
Fecha de la última venta
25 sept 2026
En el archivo desde
24.10.2026 14:58 UTC
Ficha actualizada
24.10.2026 14:58 UTC

Descripción

Lexus NX 2026, VIN 2T2GKCEZ1TC066256.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69378946. Fecha de subasta: 25 sept 2026. Ubicación: CA - SACRAMENTO. Daño principal: Parte trasera. Kilometraje: 10.794 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: El motor arrancó al ingresar (Engine Starts). Llaves: Sí. Precio de venta: 28.250 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2T2GKCEZ1TC066256 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus NX en el archivo →
2T2ADCAZ9SC025927 — 2025 Lexus NX, Parte trasera, fotos antes de reparar
Copart14
VIN2T2ADCAZ9SC025927
Lote n.º74390816
17.901 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTJGARBZXL5014083 — 2020 Lexus NX, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart12
VINJTJGARBZXL5014083
Lote n.º74011996
106.578 millas2 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTJAKCEZ9P2012313 — 2023 Lexus NX, Parte trasera, fotos antes de reparar
Copart14
VINJTJAKCEZ9P2012313
Lote n.º74048426
41.150 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies