VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 24.10.2026 14:57 UTC

2T2HZMDA8NC355932 Lexus RX 2022

VIN 2T2HZMDA8NC355932
💥 Parte delantera🧭 17.985 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 OH - MORAINE
Precio de venta
18.300 US$
Copart, 25.09.2026
Valor de mercado
44.966 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
1
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 25 sept 2026
Precio de venta
$18 300

Fotos de subasta — antes de reparar

1 fotos
Copart · fotos de subasta · 25 sept 2026
1 / 1

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
44.966 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $18 300 — 41% от рыночной стоимости ($44 966).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 25 sept 2026Copartlote 69181946Vendido por 18.300 US$
    2T2HZMDA8NC355932 Lexus RX 2022 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    17.985 millas (28.944 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    OH - MORAINE
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 1 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

17.985 millas (28.944 km)

Datos del lote 69181946

Subasta
Copart
Número de lote
69181946
Fecha
Vendido 25 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
18.300 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
44.966 US$
Kilometraje
17.985 millas · 28.944 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
OH - MORAINE
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
24.10.2026 14:57 UTC
Registro actualizado
24.10.2026 14:57 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
25 sept 2026Precio de venta18.300 US$Copart
datos a fecha de 24 oct 2026Valor de mercado44.966 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69181946 · subasta 25 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus RX

VIN
2T2HZMDA8NC355932
Nombre
Lexus RX 2022
Marca
Lexus
Modelo
RX
Año
2022
Carrocería
SUV
Color
Blanco
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
18.300 US$
Fecha de la última venta
25 sept 2026
En el archivo desde
24.10.2026 14:57 UTC
Ficha actualizada
24.10.2026 14:57 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN18.300 US$
2025 RX23.000 US$

Precios finales de venta del archivo Lexus RX. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Lexus RX 2022, VIN 2T2HZMDA8NC355932.

En el archivo: 1 registro, 1 foto.

Registro 1: subasta Copart, lote 69181946. Fecha de subasta: 25 sept 2026. Ubicación: OH - MORAINE. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 28.944 km. Documento: ST - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 18.300 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2T2HZMDA8NC355932 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus RX en el archivo →
JTJBZMCA2H2022931 — 2017 Lexus RX, Parte trasera (Rear), fotos antes de reparar
IAAIVendido 23 oct 20268
VINJTJBZMCA2H2022931
Lote n.º46192327
164.277 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
25 US$
2T2BAMBA8PC010810 — 2023 Lexus RX, Lateral, fotos antes de reparar
Copart13
VIN2T2BAMBA8PC010810
Lote n.º74081586
76.877 millas2.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
2T2BBMCA1SC073073 — 2025 Lexus RX, Riesgo biológico / químico (Biohazard), fotos antes de reparar
IAAI8
VIN2T2BBMCA1SC073073
Lote n.º46125827
2 km2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
2T2ZZMCA5KC137318 — 2019 Lexus RX, Desgaste normal (Normal Wear), fotos antes de reparar
Copart8
VIN2T2ZZMCA5KC137318
Lote n.º67260396
156.157 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies