VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 17:43 UTC

2T2ZZMCA4HC060482 Lexus RX 2017

VIN 2T2ZZMCA4HC060482
💥 Parte delantera🧭 83.764 millas en subasta📍 TX - HOUSTON
Precio de venta
11.200 US$
Copart, 29.09.2026
Valor de mercado
24.360 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 29 sept 2026
Precio de venta
$11 200

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 29 sept 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Documento
Valor de mercado
24.360 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $11 200 — 46% от рыночной стоимости ($24 360).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 29 sept 2026Copartlote 70163176Vendido por 11.200 US$
    2T2ZZMCA4HC060482 Lexus RX 2017 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    83.764 millas (134.805 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    TX - HOUSTON
    Condición
    Preparación para venta permitida

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

83.764 millas (134.805 km)

Datos del lote 70163176

Subasta
Copart
Número de lote
70163176
Fecha
Vendido 29 sept 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
11.200 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
24.360 US$
Kilometraje
83.764 millas · 134.805 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Documento
Ubicación
TX - HOUSTON
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
14.10.2026 17:43 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 17:43 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
29 sept 2026Precio de venta11.200 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado24.360 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 70163176 · subasta 29 sept 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus RX

VIN
2T2ZZMCA4HC060482
Nombre
Lexus RX 2017
Marca
Lexus
Modelo
RX
Año
2017
Carrocería
SUV
Color
Blanco
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
11.200 US$
Fecha de la última venta
29 sept 2026
En el archivo desde
14.10.2026 17:43 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 17:43 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN11.200 US$
2019 RX3150 US$
2019 RX7200 US$
2020 RX14.000 US$

Precios finales de venta del archivo Lexus RX. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Lexus RX 2017, VIN 2T2ZZMCA4HC060482.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 70163176. Fecha de subasta: 29 sept 2026. Ubicación: TX - HOUSTON. Daño principal: Parte delantera. Kilometraje: 134.805 km. Documento: SV - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Preparación permitida (Enhanced). Precio de venta: 11.200 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2T2ZZMCA4HC060482 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus RX en el archivo →
JTJDZKCAXK2019179 — 2019 Lexus RX, Riesgo biológico / químico (Biohazard/Chemical), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 sept 20261
VINJTJDZKCAXK2019179
Lote n.º68604366
3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
21.484 US$
Vendido por
3150 US$
15% del valor de mercado
2T2ZZMCA0KC138750 — 2019 Lexus RX, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 22 sept 20268
VIN2T2ZZMCA0KC138750
Lote n.º59651146
42.219 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
32.866 US$
Vendido por
7200 US$
22% del valor de mercado
2T2HZMDAXLC245462 — 2020 Lexus RX, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 24 sept 20268
VIN2T2HZMDAXLC245462
Lote n.º68973476
100.987 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
29.835 US$
Vendido por
14.000 US$
47% del valor de mercado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies