VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 17.10.2026 08:47 UTC

2T3B6RFV7RW055892 Toyota RAV4 2024

VIN 2T3B6RFV7RW055892
💥 Parte delantera🧭 29.042 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 CA - SACRAMENTO
Precio de venta
14.700 US$
Copart, 13.10.2026
Valor de mercado
37.777 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
22
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 13 oct 2026
Precio de venta
$14 700

Fotos de subasta — antes de reparar

22 fotos
Copart · fotos de subasta · 13 oct 2026
1 / 22

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
37.777 US$
1DELANTE
1Parte delantera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $14 700 — 39% от рыночной стоимости ($37 777).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 13 oct 2026Copartlote 69797256Vendido por 14.700 US$
    2T3B6RFV7RW055892 Toyota RAV4 2024 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    29.042 millas (46.739 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Ubicación
    CA - SACRAMENTO
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 22 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

29.042 millas (46.739 km)

Datos del lote 69797256

Subasta
Copart
Número de lote
69797256
Fecha
Vendido 13 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
14.700 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
37.777 US$
Kilometraje
29.042 millas · 46.739 km
Daño principal
Parte delantera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
CA - SACRAMENTO
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
16.10.2026 18:07 UTC
Registro actualizado
17.10.2026 08:47 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
13 oct 2026Precio de venta14.700 US$Copart
datos a fecha de 16 oct 2026Valor de mercado37.777 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69797256 · subasta 13 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota RAV4

VIN
2T3B6RFV7RW055892
Nombre
Toyota RAV4 2024
Marca
Toyota
Modelo
RAV4
Año
2024
Carrocería
SUV
Color
Negro
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Total
Anuncios
1
Último precio de venta
14.700 US$
Fecha de la última venta
13 oct 2026
En el archivo desde
16.10.2026 18:07 UTC
Ficha actualizada
17.10.2026 08:47 UTC

Descripción

Toyota RAV4 2024, VIN 2T3B6RFV7RW055892.

En el archivo: 1 registro, 22 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69797256. Fecha de subasta: 13 oct 2026. Ubicación: CA - SACRAMENTO. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 46.739 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 14.700 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2T3B6RFV7RW055892 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota RAV4 en el archivo →
2T3A1RFV0KC002193 — 2019 Toyota RAV4, Parte trasera, fotos antes de reparar
Copart13
VIN2T3A1RFV0KC002193
Lote n.º72548266
206.510 millasGasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTMBD33VX76028417 — 2007 Toyota RAV4, Lateral, fotos antes de reparar
Copart13
VINJTMBD33VX76028417
Lote n.º72197976
211.102 millas2.4 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
2T3ZFREV1JW497670 — 2018 Toyota RAV4, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart13
VIN2T3ZFREV1JW497670
Lote n.º72987846
86.781 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies