VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 16:11 UTC

2T3H1RFV6PW285154 Toyota RAV4 2023

VIN 2T3H1RFV6PW285154
💥 Inundación🧭 32.906 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: GEICO📍 FL - WEST PALM BEACH
Precio de venta
12.700 US$
Copart, 06.10.2026
Valor de mercado
24.873 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 6 oct 2026
Precio de venta
$12 700

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 6 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Inundación
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
24.873 US$
1DELANTE
1Inundación

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $12 700 — 51% от рыночной стоимости ($24 873).
  • • El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde.
Qué revisar en la inspección
  • ☐lodo y corrosión bajo las alfombras y en anclajes de asientos
  • ☐oxidación en conectores y módulos bajo los asientos
  • ☐olor a humedad y condensación en luces
  • ☐diagnóstico electrónico completo

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 6 oct 2026Copartlote 69990836Vendido por 12.700 US$
    2T3H1RFV6PW285154 Toyota RAV4 2023 — daño Inundación, foto antes de reparar
    Kilometraje
    32.906 millas (52.957 km)
    Daño
    Inundación
    Documento
    Vendedor
    GEICO
    Ubicación
    FL - WEST PALM BEACH
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

32.906 millas (52.957 km)

Datos del lote 69990836

Subasta
Copart
Número de lote
69990836
Fecha
Vendido 6 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
12.700 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
24.873 US$
Kilometraje
32.906 millas · 52.957 km
Daño principal
Inundación
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
GEICO
Ubicación
FL - WEST PALM BEACH
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
14.10.2026 16:11 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 16:11 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
6 oct 2026Precio de venta12.700 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado24.873 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69990836 · subasta 6 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota RAV4

VIN
2T3H1RFV6PW285154
Nombre
Toyota RAV4 2023
Marca
Toyota
Modelo
RAV4
Año
2023
Carrocería
SUV
Color
Negro
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
12.700 US$
Fecha de la última venta
6 oct 2026
En el archivo desde
14.10.2026 16:11 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 16:11 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN12.700 US$
2025 RAV413.100 US$
2024 RAV49400 US$
2025 RAV420.025 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota RAV4. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota RAV4 2023, VIN 2T3H1RFV6PW285154.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69990836. Fecha de subasta: 6 oct 2026. Ubicación: FL - WEST PALM BEACH. Daño principal: Inundación. Kilometraje: 52.957 km. Documento: RB - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 12.700 US$.

El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Inundación»?

El agua puede dañar cableado, conectores y centralitas, además de causar corrosión o moho. Algunos fallos aparecen más tarde. en осмотре проверьте: lodo y corrosión bajo las alfombras y en anclajes de asientos; oxidación en conectores y módulos bajo los asientos; olor a humedad y condensación en luces. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 2T3H1RFV6PW285154 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota RAV4 en el archivo →
4T3T6RFV4PU116939 — 2023 Toyota RAV4, Lateral (Side), fotos antes de reparar
Copart8
VIN4T3T6RFV4PU116939
Lote n.º68367456
76.561 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
27.094 US$
precio no indicado
2T3C1RFV5SW440439 — 2025 Toyota RAV4, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 15 oct 20268
VIN2T3C1RFV5SW440439
Lote n.º61802116
23.401 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
35.608 US$
Vendido por
13.100 US$
37% del valor de mercado
2T3WFREV3JW498483 — 2018 Toyota RAV4, Inundación (Water/Flood), fotos antes de reparar
Copart8
VIN2T3WFREV3JW498483
Lote n.º65704806
102.990 millas2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
15.346 US$
precio no indicado
JTMZFREV5HJ715201 — 2017 Toyota RAV4, Incendio (Burn), fotos antes de reparar
Copart1
VINJTMZFREV5HJ715201
Lote n.º57270956
2.5 l · Gasolina
Valor de mercado
13.118 US$
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies