VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 18.10.2026 21:36 UTC

4JGFB4JB3MA564006 Mercedes-Benz GLE 2021

VIN 4JGFB4JB3MA564006
💥 Pequeñas abolladuras y arañazos🧭 121.104 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 CA - Rancho Cucamonga / Lane - A
Precio de venta
12.000 US$
Copart, 15.10.2026
Valor de mercado
30.750 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
26
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 15 oct 2026
Precio de venta
$12 000

Fotos de subasta — antes de reparar

26 fotos
Copart · fotos de subasta · 15 oct 2026
1 / 26

Daños

Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
30.750 US$
1DELANTE
1Pequeñas abolladuras y arañazos

Qué significa para el comprador

  • • Documento Desguace, profesionales o exportación: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $12 000 — 39% от рыночной стоимости ($30 750).
  • • Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.
Qué revisar en la inspección
  • ☐espesor de pintura en puertas y aletas
  • ☐holguras de paneles

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 15 oct 2026Copartlote 68602206Vendido por 12.000 US$
    2021 MERCEDES-BENZ GLE VIN 4JGFB4JB3MA564006 фото 1
    Kilometraje
    121.104 millas (194.898 km)
    Daño
    Pequeñas abolladuras y arañazos
    Documento
    Ubicación
    CA - Rancho Cucamonga / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 26 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

121.104 millas (194.898 km)

Datos del lote 68602206

Subasta
Copart
Número de lote
68602206
Fecha
Vendido 15 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
12.000 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
19.000 US$
Valor de mercado
30.750 US$
Kilometraje
121.104 millas · 194.898 km · real
Daño principal
Pequeñas abolladuras y arañazos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
CA - Rancho Cucamonga / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CA
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
18.10.2026 21:36 UTC
En el archivo desde
09.10.2026 11:40 UTC
Registro actualizado
18.10.2026 21:36 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
datos a fecha de 9 oct 2026Valor de mercado30.750 US$Copart
15 oct 2026Última puja19.000 US$Copart
15 oct 2026Precio de venta16.000 US$Copart
15 oct 2026Precio de venta12.000 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68602206 · subasta 15 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Mercedes-Benz GLE

VIN
4JGFB4JB3MA564006
Nombre
Mercedes-Benz GLE 2021
Marca
Mercedes-Benz
Modelo
GLE
Año
2021
Carrocería
sport_utility_vehicle
Tipo de vehículo
automobile
Color
Negro
Motor
2.0L 4
Cilindrada
2 l
Cilindros
4
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Trasera
Anuncios
1
Último precio de venta
12.000 US$
Fecha de la última venta
15 oct 2026
En el archivo desde
09.10.2026 11:40 UTC
Ficha actualizada
18.10.2026 21:36 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN12.000 US$
2016 GLE550 US$
2016 GLE6400 US$
2017 GLE1800 US$

Precios finales de venta del archivo Mercedes-Benz GLE. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Mercedes-Benz GLE 2021, VIN 4JGFB4JB3MA564006.

En el archivo: 1 registro, 26 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68602206. Fecha de subasta: 15 oct 2026. Ubicación: CA - Rancho Cucamonga / Lane - A. Daño principal: Pequeñas abolladuras y arañazos. Daño secundario: No indicado. Kilometraje: 194.898 km. Documento: DIS/DLR/EXP ONLY CLEAN TITLE (P) — documento limitado a piezas, profesionales o exportación. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 12.000 US$.

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Pequeñas abolladuras y arañazos»?

Se indican daños estéticos. Revisa el espesor de pintura y otras reparaciones. en осмотре проверьте: espesor de pintura en puertas y aletas; holguras de paneles. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 4JGFB4JB3MA564006 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Mercedes-Benz GLE en el archivo →
4JGDA5JB7GA716583 — 2016 Mercedes-Benz GLE, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 21 oct 202626
VIN4JGDA5JB7GA716583
Lote n.º65057426
145.786 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
10.975 US$
Vendido por
550 US$
5% del valor de mercado
4JGDA6EB3JB062800 — 2018 Mercedes-Benz GLE, Мелкие вмятины y царапины (Minor Dent/Scratches), fotos antes de reparar
20 oct 202614
VIN4JGDA6EB3JB062800
Lote n.º71633986
198.419 km3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
14.200 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies