VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 18.10.2026 06:35 UTC

4T1BD1EB3EU032210 Toyota Avalon Hybrid 2014

VIN 4T1BD1EB3EU032210
💥 Parte trasera🧭 135.768 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 NV - Reno / Lane - A
Precio de venta
225 US$
Copart, 08.10.2026
Valor de mercado
13.625 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
24
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 8 oct 2026
Precio de venta
$225

Fotos de subasta — antes de reparar

24 fotos
Copart · fotos de subasta · 8 oct 2026
1 / 24

Daños

Graves
Daño principal
Parte trasera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
11.019 US$
Valor de mercado
13.625 US$
12DELANTE
1Parte trasera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $225 — 2% от рыночной стоимости ($13 625).
  • • El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.
Qué revisar en la inspección
  • ☐suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo
  • ☐holguras del portón y aletas traseras
  • ☐sensores de aparcamiento y cámara trasera
  • ☐espesor de pintura de aletas y pilares traseros

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 8 oct 2026Copartlote 60190126Vendido por 225 US$
    2014 Toyota AVALON HYBRID VIN 4T1BD1EB3EU032210 фото 1
    Kilometraje
    135.768 millas (218.497 km)
    Daño
    Parte trasera
    Documento
    Ubicación
    NV - Reno / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 24 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

135.768 millas (218.497 km)

Datos del lote 60190126

Subasta
Copart
Número de lote
60190126
Fecha
Vendido 8 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
225 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Última puja
2850 US$
Valor de mercado
13.625 US$
Reparación estimada
11.019 US$
Kilometraje
135.768 millas · 218.497 km · real
Daño principal
Parte trasera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
NV - Reno / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, NV
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
18.10.2026 06:35 UTC
En el archivo desde
09.10.2026 06:29 UTC
Registro actualizado
18.10.2026 06:35 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
8 oct 2026Precio de venta225 US$Copart
datos a fecha de 9 oct 2026Valor de mercado13.625 US$Copart
8 oct 2026Última puja2850 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 60190126 · subasta 8 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Avalon Hybrid

VIN
4T1BD1EB3EU032210
Nombre
Toyota Avalon Hybrid 2014
Marca
Toyota
Modelo
Avalon Hybrid
Año
2014
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
sedan
Color
Blanco
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
225 US$
Fecha de la última venta
8 oct 2026
En el archivo desde
09.10.2026 06:29 UTC
Ficha actualizada
18.10.2026 06:35 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN225 US$
2019 Avalon Hybrid12.000 US$
2016 Avalon Hybrid1650 US$
2019 Avalon Hybrid6300 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Avalon Hybrid. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Avalon Hybrid 2014, VIN 4T1BD1EB3EU032210.

En el archivo: 1 registro, 24 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 60190126. Fecha de subasta: 8 oct 2026. Ubicación: NV - Reno / Lane - A. Daño principal: Parte trasera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 218.497 km. Documento: SALVAGE CERTIFICATE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 225 US$.

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte trasera»?

El daño trasero puede afectar al parachoques, portón, pilotos y panel. Los impactos graves pueden dañar el suelo y los largueros. en осмотре проверьте: suelo del maletero: pliegues, soldaduras y sellante nuevo; holguras del portón y aletas traseras; sensores de aparcamiento y cámara trasera. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 4T1BD1EB3EU032210 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Avalon Hybrid en el archivo →
4T1B21FB2KU002986 — 2019 Toyota Avalon Hybrid, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 6 oct 202612
VIN4T1B21FB2KU002986
Lote n.º70684476
61.275 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
25.453 US$
Vendido por
12.000 US$
47% del valor de mercado
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies