VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 13.10.2026 14:40 UTC

4T1GZ1FB5NU087179 Toyota Avalon 2022

VIN 4T1GZ1FB5NU087179
💥 Granizo🧭 82.440 millas en subastaCirculó al ingresar🔑 Llaves disponibles📍 CO - Denver South / Lane - A
Última puja
12.500 US$
Copart, 12.10.2026
Valor de mercado
32.950 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
12
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última puja · Copart
12 oct 2026
Última puja
$12 500

Fotos de subasta — antes de reparar

12 fotos
Copart · fotos de subasta · 12 oct 2026
1 / 12

Daños

Daño principal
Granizo
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Reparación estimada por la subasta
19.223 US$
Valor de mercado
32.950 US$
1DELANTE
1Granizo

Qué significa para el comprador

  • • Documento indicado: Certificado.
  • • Resultado no publicado. Última puja: 12.500 US$.
  • • Valor de mercado antes del daño: 32.950 US$.
  • • El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales.
Qué revisar en la inspección
  • ☐techo y capó con luz oblicua
  • ☐parabrisas y techo solar

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 12 oct 2026Copartlote 64219556Última puja 12.500 US$
    2022 TOYOTA AVALON VIN 4T1GZ1FB5NU087179 фото 1
    Kilometraje
    82.440 millas (132.674 km)
    Daño
    Granizo
    Documento
    Ubicación
    CO - Denver South / Lane - A
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 12 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

82.440 millas (132.674 km)

Datos del lote 64219556

Subasta
Copart
Número de lote
64219556
Fecha
12 oct 2026
Estado
Estado no indicado
Última puja
12.500 US$
Valor de mercado
32.950 US$
Reparación estimada
19.223 US$
Kilometraje
82.440 millas · 132.674 km · real
Daño principal
Granizo
Condición
Circuló al ingresar
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
CO - Denver South / Lane - A
País del comprador
US
Región del comprador
USA, CO
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
13.10.2026 14:40 UTC
Registro actualizado
13.10.2026 14:40 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
12 oct 2026Última puja12.500 US$Copart
datos a fecha de 13 oct 2026Valor de mercado32.950 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 64219556 · subasta 12 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Toyota Avalon

VIN
4T1GZ1FB5NU087179
Nombre
Toyota Avalon 2022
Marca
Toyota
Modelo
Avalon
Año
2022
Carrocería
Sedán
Tipo de vehículo
automobile
Color
Plateado
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
En el archivo desde
13.10.2026 14:40 UTC
Ficha actualizada
13.10.2026 14:40 UTC

Precio frente a ventas similares

2014 Avalon225 US$
2019 Avalon7900 US$
2017 Avalon7200 US$

Precios finales de venta del archivo Toyota Avalon. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Toyota Avalon 2022, VIN 4T1GZ1FB5NU087179.

En el archivo: 1 registro, 12 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 64219556. Fecha de subasta: 12 oct 2026. Ubicación: CO - Denver South / Lane - A. Daño principal: Granizo. Kilometraje: 132.674 km. Documento: CERTIFICATE OF TITLE — certificado de propiedad. Condición: Circuló al ingresar (RUNS AND DRIVES). Llaves: Sí. Última puja: 12.500 US$.

El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Por qué no hay precio de venta?

El lote incluye una última puja, pero no un precio de venta confirmado. Mostramos la puja por separado.

¿Qué significa daño «Granizo»?

El granizo puede abollar el techo, capó y portón. Revisa paneles y cristales. en осмотре проверьте: techo y capó con luz oblicua; parabrisas y techo solar. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 4T1GZ1FB5NU087179 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Toyota Avalon en el archivo →
4T1BK1EB0JU272685 — 2018 Toyota Avalon, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI7
VIN4T1BK1EB0JU272685
Lote n.º46341845
100.475 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
4T1BZ1FB8KU024275 — 2019 Toyota Avalon, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
CopartVendido 2 oct 202612
VIN4T1BZ1FB8KU024275
Lote n.º68835746
59.396 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
27.061 US$
Vendido por
7900 US$
29% del valor de mercado

Las cookies necesarias recuerdan tu idioma y permiten volver al pago. Con tu permiso, la analítica nos ayuda a mejorar la web. El archivo y los pagos funcionan con ambas opciones.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

Yandex Metrica nos ayuda a conocer qué páginas utilizan los visitantes. Solo se activa con tu consentimiento, que puedes retirar aquí en cualquier momento.

Analítica desactivada

Política de cookies