VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 22.10.2026 05:11 UTC

58ABK1GG0JU102408 Lexus ES 2018

VIN 58ABK1GG0JU102408
💥 Parte delantera🧭 54.516 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: FARMERS INSURANCE📍 CA - SAN MARTIN
Precio de venta
11.100 US$
Copart, 06.10.2026
Valor de mercado
25.985 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
12
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 6 oct 2026
Precio de venta
$11 100

Fotos de subasta — antes de reparar

12 fotos
Copart · fotos de subasta · 6 oct 2026
1 / 12

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
25.985 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $11 100 — 43% от рыночной стоимости ($25 985).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 6 oct 2026Copartlote 68597546Vendido por 11.100 US$
    2018 Lexus ES VIN 58ABK1GG0JU102408 фото 1
    Kilometraje
    54.516 millas (87.735 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    FARMERS INSURANCE
    Ubicación
    CA - SAN MARTIN
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 12 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

54.516 millas (87.735 km)

Datos del lote 68597546

Subasta
Copart
Número de lote
68597546
Fecha
Vendido 6 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
11.100 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
25.985 US$
Kilometraje
54.516 millas · 87.735 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
FARMERS INSURANCE
Ubicación
CA - SAN MARTIN
Estado del lote
Subasta finalizada
Lote actualizado
22.10.2026 05:11 UTC
En el archivo desde
11.10.2026 06:31 UTC
Registro actualizado
22.10.2026 05:11 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
6 oct 2026Precio de venta11.100 US$Copart
6 oct 2026Precio de venta10.000 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado25.985 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68597546 · subasta 6 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus ES

VIN
58ABK1GG0JU102408
Nombre
Lexus ES 2018
Marca
Lexus
Modelo
ES
Año
2018
Carrocería
Sedán
Color
cream
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
10.000 US$
Fecha de la última venta
6 oct 2026
En el archivo desde
11.10.2026 06:31 UTC
Ficha actualizada
22.10.2026 05:11 UTC

Descripción

Lexus ES 2018, VIN 58ABK1GG0JU102408.

En el archivo: 1 registro, 12 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68597546. Fecha de subasta: 6 oct 2026. Ubicación: CA - SAN MARTIN. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 87.735 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (Run and drive). Llaves: Sí. Precio de venta: 11.100 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 58ABK1GG0JU102408 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus ES en el archivo →
58AFA1C12RU038356 — 2024 Lexus ES, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart12
VIN58AFA1C12RU038356
Lote n.º74018166
31.389 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
58ADA1C15NU015347 — 2022 Lexus ES, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI19
VIN58ADA1C15NU015347
Lote n.º46382192
59.881 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
58ABK1GG7JU105130 — 2018 Lexus ES, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart17
VIN58ABK1GG7JU105130
Lote n.º74463666
70.707 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
58ADA1C1XRU047796 — 2024 Lexus ES, Lateral, fotos antes de reparar
Copart12
VIN58ADA1C1XRU047796
Lote n.º73267846
27.380 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies