VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 00:28 UTC

58ADZ1B11MU100758 Lexus ES 2021

VIN 58ADZ1B11MU100758
💥 Parte delantera🧭 54.951 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: FARMERS INSURANCE📍 TX - HASLET
Precio de venta
11.700 US$
Copart, 06.10.2026
Valor de mercado
31.340 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 6 oct 2026
Precio de venta
$11 700

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 6 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
31.340 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Parte trasera

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $11 700 — 37% от рыночной стоимости ($31 340).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 6 oct 2026Copartlote 68891016Vendido por 11.700 US$
    58ADZ1B11MU100758 Lexus ES 2021 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    54.951 millas (88.435 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    FARMERS INSURANCE
    Ubicación
    TX - HASLET
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

54.951 millas (88.435 km)

Datos del lote 68891016

Subasta
Copart
Número de lote
68891016
Fecha
Vendido 6 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
11.700 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
31.340 US$
Kilometraje
54.951 millas · 88.435 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Parte trasera
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
FARMERS INSURANCE
Ubicación
TX - HASLET
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 00:28 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 00:28 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
6 oct 2026Precio de venta11.700 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado31.340 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 68891016 · subasta 6 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus ES

VIN
58ADZ1B11MU100758
Nombre
Lexus ES 2021
Marca
Lexus
Modelo
ES
Año
2021
Carrocería
Sedán
Color
Negro
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
11.700 US$
Fecha de la última venta
6 oct 2026
En el archivo desde
15.10.2026 00:28 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 00:28 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN11.700 US$
2002 ES875 US$

Precios finales de venta del archivo Lexus ES. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Lexus ES 2021, VIN 58ADZ1B11MU100758.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 68891016. Fecha de subasta: 6 oct 2026. Ubicación: TX - HASLET. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Parte trasera. Kilometraje: 88.435 km. Documento: SV - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 11.700 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 58ADZ1B11MU100758 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus ES en el archivo →
58ADA1C19MU005418 — 2021 Lexus ES, Parte trasera (Rear End), fotos antes de reparar
CopartVendido 28 sept 20268
VIN58ADA1C19MU005418
Lote n.º62422526
100.774 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
1 US$
precio no indicado
JTHBF30G520065031 — 2002 Lexus ES, Desgaste normal, fotos antes de reparar
IAAIVendido 22 oct 202611
VINJTHBF30G520065031
Lote n.º46344497
119.102 millas3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Vendido por
875 US$
58ABZ1B13KU013514 — 2019 Lexus ES, Parte trasera (Rear), fotos antes de reparar
IAAIVendido 13 oct 20268
VIN58ABZ1B13KU013514
Lote n.º45999746
23.221 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
25 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies