VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 14.10.2026 21:40 UTC

58ADZ1B13MU106786 Lexus ES 2021

VIN 58ADZ1B13MU106786
💥 Parte delantera🧭 53.131 millas en subasta🔑 Llaves disponibles🏢 Vendedor: STATE FARM INSURANCE📍 NJ - WINDSOR
Precio de venta
15.000 US$
Copart, 12.10.2026
Valor de mercado
31.140 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar
Última venta · Copart
Vendido 12 oct 2026
Precio de venta
$15 000

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 12 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Parte delantera
Secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
31.140 US$
12DELANTE
1Parte delantera
2Lateral

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Salvage: una designación de daños o baja de aseguradora; las reglas varían según la región.
  • • Precio de venta indicado: $15 000 — 48% от рыночной стоимости ($31 140).
  • • El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.
Qué revisar en la inspección
  • ☐largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones
  • ☐radiadores, aire acondicionado y ventiladores
  • ☐fallos SRS, cinturones y airbags
  • ☐holguras de capó y aletas, espesor de pintura frontal

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 12 oct 2026Copartlote 69774716Vendido por 15.000 US$
    58ADZ1B13MU106786 Lexus ES 2021 — daño Parte delantera, foto antes de reparar
    Kilometraje
    53.131 millas (85.506 km)
    Daño
    Parte delantera
    Documento
    Vendedor
    STATE FARM INSURANCE
    Ubicación
    NJ - WINDSOR
    Condición
    Preparación para venta permitida, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

53.131 millas (85.506 km)

Datos del lote 69774716

Subasta
Copart
Número de lote
69774716
Fecha
Vendido 12 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
15.000 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
31.140 US$
Kilometraje
53.131 millas · 85.506 km
Daño principal
Parte delantera
Daño secundario
Lateral
Condición
Llaves
Sí
Documento
Vendedor
STATE FARM INSURANCE
Ubicación
NJ - WINDSOR
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
14.10.2026 21:40 UTC
Registro actualizado
14.10.2026 21:40 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
12 oct 2026Precio de venta15.000 US$Copart
datos a fecha de 14 oct 2026Valor de mercado31.140 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69774716 · subasta 12 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus ES

VIN
58ADZ1B13MU106786
Nombre
Lexus ES 2021
Marca
Lexus
Modelo
ES
Año
2021
Carrocería
Sedán
Color
Blanco
Motor
3.5L 6
Cilindrada
3.5 l
Cilindros
6
Combustible
Gasolina
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
15.000 US$
Fecha de la última venta
12 oct 2026
En el archivo desde
14.10.2026 21:40 UTC
Ficha actualizada
14.10.2026 21:40 UTC

Precio frente a ventas similares

Este VIN15.000 US$
2014 ES300 US$

Precios finales de venta del archivo Lexus ES. No incluye las últimas pujas. Todas las estadísticas del modelo →

Descripción

Lexus ES 2021, VIN 58ADZ1B13MU106786.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69774716. Fecha de subasta: 12 oct 2026. Ubicación: NJ - WINDSOR. Daño principal: Parte delantera. Daño secundario: Lateral. Kilometraje: 85.506 km. Documento: SC - SALVAGE TITLE — título con designación de daños o baja. Condición: Preparación permitida (Enhanced). Llaves: Sí. Precio de venta: 15.000 US$.

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Parte delantera»?

El daño frontal puede afectar al parachoques, faros, refrigeración, capó y refuerzo. Un impacto fuerte puede dañar largueros o subchasis. en осмотре проверьте: largueros delanteros: alineación, soldaduras y reparaciones; radiadores, aire acondicionado y ventiladores; fallos SRS, cinturones y airbags. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 58ADZ1B13MU106786 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus ES en el archivo →
JTHBK1GG9D2035205 — 2013 Lexus ES, Lateral, fotos antes de reparar
Copart22 oct 202612
VINJTHBK1GG9D2035205
Lote n.º71426786
148.193 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
2700 US$
JT8BF28G6W0100129 — 1998 Lexus ES, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
2× en subastas 21 oct 202612
VINJT8BF28G6W0100129
Lote n.º61490646
409.179 km3 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
JTHBW1GG2H2138962 — 2017 Lexus ES, Parte delantera (Front End), fotos antes de reparar
Copart19 oct 202612
VINJTHBW1GG2H2138962
Lote n.º69557256
2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
21.150 US$
precio no indicado
58AEZ1B1XMU084127 — 2021 Lexus ES, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart22 oct 202618
VIN58AEZ1B1XMU084127
Lote n.º72719416
3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
Última puja
175 US$
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies