VINRentgenLa historia detrás del VIN.
Informe VINCopartactualizado 15.10.2026 02:59 UTC

58AE21B12LU007187 Lexus ES 2020

VIN 58AE21B12LU007187
💥 Daños mecánicos🧭 144.608 millas en subasta🔑 Llaves disponibles📍 AL - NEWTON
Precio de venta
12.400 US$
Copart, 01.10.2026
Valor de mercado
32.125 US$
antes del daño (ACV)
Registros en el archivo
1
un anuncio
Fotos de subastas
8
antes de reparar

Página y fotos · eliminación tras el pago

Última venta · Copart
Vendido 1 oct 2026
Precio de venta
$12 400

Fotos de subasta — antes de reparar

8 fotos
Copart · fotos de subasta · 1 oct 2026
1 / 8

Daños

Graves
Daño principal
Daños mecánicos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Valor de mercado
32.125 US$
1DELANTE
1Daños mecánicos

Qué significa para el comprador

  • • Documento Documento Clean: el documento no indica baja de aseguradora; no demuestra ausencia de accidentes.
  • • Precio de venta indicado: $12 400 — 39% от рыночной стоимости ($32 125).
  • • Se indica una avería de motor, transmisión o suspensión. No descarta daños de carrocería.
Qué revisar en la inspección
  • ☐compresión e inspección de cilindros
  • ☐funcionamiento de transmisión bajo carga

Historial de subastas del VIN

1 registro
  1. 1 oct 2026Copartlote 69978196Vendido por 12.400 US$
    58AE21B12LU007187 Lexus ES 2020 — daño Daños mecánicos, foto antes de reparar
    Kilometraje
    144.608 millas (232.724 km)
    Daño
    Daños mecánicos
    Documento
    Ubicación
    AL - NEWTON
    Condición
    Circuló al ingresar, llaves disponibles

    Guardado 8 fotos.

Historial de kilometraje en subastas

144.608 millas (232.724 km)

Datos del lote 69978196

Subasta
Copart
Número de lote
69978196
Fecha
Vendido 1 oct 2026
Estado
Vendido
Resultado
Vendido
Precio de venta
12.400 US$
Tipo de precio
precio de venta en subasta
Valor de mercado
32.125 US$
Kilometraje
144.608 millas · 232.724 km
Daño principal
Daños mecánicos
Condición
Llaves
Sí
Documento
Ubicación
AL - NEWTON
Estado del lote
Subasta finalizada
En el archivo desde
15.10.2026 02:59 UTC
Registro actualizado
15.10.2026 02:59 UTC

Historial de precios

FechaTipoImporteSubasta
1 oct 2026Precio de venta12.400 US$Copart
datos a fecha de 15 oct 2026Valor de mercado32.125 US$Copart

El precio puede estar desactualizado o ser inexacto.

Fuente del registro

  • Copart · lote 69978196 · subasta 1 oct 2026

Registro público: subasta, número de lote y fecha. Incluimos el enlace original cuando está disponible.

Características Lexus ES

VIN
58AE21B12LU007187
Nombre
Lexus ES 2020
Marca
Lexus
Modelo
ES
Año
2020
Carrocería
Sedán
Color
Blanco
Motor
2.5L 4
Cilindrada
2.5 l
Cilindros
4
Combustible
Híbrido
Transmisión
Automática
Tracción
Delantera
Anuncios
1
Último precio de venta
12.400 US$
Fecha de la última venta
1 oct 2026
En el archivo desde
15.10.2026 02:59 UTC
Ficha actualizada
15.10.2026 02:59 UTC

Descripción

Lexus ES 2020, VIN 58AE21B12LU007187.

En el archivo: 1 registro, 8 fotos.

Registro 1: subasta Copart, lote 69978196. Fecha de subasta: 1 oct 2026. Ubicación: AL - NEWTON. Daño principal: Daños mecánicos. Kilometraje: 232.724 km. Documento: CT - CLEAN TITLE — sin designación de baja; no demuestra ausencia de accidentes. Condición: Circuló al ingresar (RUN AND DRIVES). Llaves: Sí. Precio de venta: 12.400 US$.

Se indica una avería de motor, transmisión o suspensión. No descarta daños de carrocería.

Los registros describen el estado al anunciarse. No sustituyen una inspección y diagnóstico antes de comprar.

Preguntas sobre este VIN

¿De dónde son las fotos?

Son fotos del lote antes de reparar. El registro identifica la subasta, el lote y la fecha.

¿Qué significa daño «Daños mecánicos»?

Se indica una avería de motor, transmisión o suspensión. No descarta daños de carrocería. en осмотре проверьте: compresión e inspección de cilindros; funcionamiento de transmisión bajo carga. Esto no es una estimación del coste de reparación.

¿Puedo eliminar este VIN de vinrentgen.com?

Eliminar el VIN 58AE21B12LU007187 de vinrentgen.com es de pago. Retiramos la página y las fotos al confirmar el pago. No afecta a otras webs ni a subastas.

Vehículos similares en el archivo

Todos Lexus ES en el archivo →
58AFA1C12RU038356 — 2024 Lexus ES, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart12
VIN58AFA1C12RU038356
Lote n.º74018166
31.389 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
58ADA1C15NU015347 — 2022 Lexus ES, Parte delantera, fotos antes de reparar
IAAI19
VIN58ADA1C15NU015347
Lote n.º46382192
59.881 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
58ABK1GG7JU105130 — 2018 Lexus ES, Parte delantera, fotos antes de reparar
Copart17
VIN58ABK1GG7JU105130
Lote n.º74463666
70.707 millas3.5 l · Gasolina
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado
58ADA1C1XRU047796 — 2024 Lexus ES, Lateral, fotos antes de reparar
Copart12
VIN58ADA1C1XRU047796
Lote n.º73267846
27.380 millas2.5 l · Híbrido
Valor de mercado
sin datos
precio no indicado

Usamos cookies necesarias para recordar el idioma, volver al pago y guardar tus preferencias.

Política de cookies
Cookies necesarias

Idioma, seguridad y regreso al pago. Estas cookies permiten las funciones básicas del servicio.

Analítica de visitas

La analítica no está configurada actualmente.

Analítica desactivada

Política de cookies